Архив за день: Май 14, 2017

Создатели вируса-вымогателя WanaCry выпустили его новую версию

Как предупреждает сетевой ресурс Motherboard, теперь вирус снова может заражать компьютеры.

Спецслужбы Великобритании предупредили о новых атаках вируса WannaCry

Британские специалисты в области кибербезопасности считают, что вирус-шифровальщик WannaCry может предпринять новые атаки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Financial Times.

Частоты для 5G в России найдет компьютерная система

В 2017–2019 годах в России будет создана Федеральная государственная информационно-аналитическая система по управлению использованием радиочастотного спектра (ФГИАС УИРС). С ее помощью Минкомсвязи планирует до 2019 года найти не менее 60 МГц радиочастот, которые выставят на аукцион.

Вирус Wanna Cry заражает все больше компьютерных систем по всему миру

Вирус Wanna Cry продолжает охватывать все больше стран, блокируя и заражая компьютерные системы по всему миру. На сегодня насчитывается 37 стран, чьи системы подверглись атаке вируса.В России были атакованы серверы МВД, Сбербанка и МЧС. Однако им удалось отразить атаки.

Платежная система Android Pay заработает в России в мае

Платежная система для совершения бесконтактных платежей Android Pay заработает в России в ближайшие дни, предположительно 16 мая. Накануне специальное приложение сервиса стало доступно для пользователей некоторых Android-смартфонов, оснащенных модулем NFC, об этом сообщает агентство ТАСС.

Приложение такси «Максим» снова доступно для скачивания в Google Play

Известно, что мобильный сервис такси «Максим» стал недоступным для скачивания еще с 28 апреля этого года. Спустя 2 недели магазин Google Play восстановил приложение в маркете, но как заявляют представители компании, за это время они потеряли порядка 100 тыс. потенциальных клиентов.

Стало известно, как защитить компьютер от нового вируса

В минувшую пятницу, 12 мая, десятки тысяч компьютеров во всем мире поразил новый вирус под названием WannaCry.

Антивирус Avast заблокировал доступ в Интернет многим пользователям

Последнее обновление антивирусного ПО чешской компании Avast заблокировало доступ в интернет. Пока сложно сказать, насколько широко распространена проблема, но претензий на форуме довольно немало.