Архив за день: Май 13, 2017

Вирус-вымогатель WannaCry атакует: как спастись

ИА PrimaMedia предлагает инструкцию, как спастись от вируса, если вы стали его заложником. Вирус WannaCry взял в заложники компьютеры по всему миру. Файлы на десятках тысяч компьютеров были заблокированы.

Эксперт прогнозирует более опасные кибератаки

Авторитетный американский эксперт в сфере компьютерной безопасности Ори Эйсен заявил, что в мире могут произойти более опасные и масштабные кибератаки, а вчерашние диверсии были только началом.

Instagram расширил функционал для пользователей

До сегодняшнего дня все активные пользователи социальной сети Instagram, которые в своем распоряжении имели только мобильные телефоны, могли лишь просматривать ленту событий. Программисты обеспечили сервер новой возможностью.

Приложение «Максим» снова появилось в Google Play

Напомним, приложение «Максим» пропало из маркета 28 апреля. Профессионалы компании неоднократно обращались в Google через сайт, e-mail и по телефону с требованием исправить ошибку.

Эксперты рассказали, как защититься от вируса-шифровальщика

Накануне крупные компании во многих странах мира столкнулись с вирусами-вымогателями. Эксперты рассказали, как защититься от вредоносных программ. 12 мая специалистами было зафиксировано более 60 тысяч попыток заражения персональных компьютеров программой-шифровальщиком по всему миру.

Хакеры нарушили систему выдачи водительские прав

Кибератака, произведенная 12 мая на компьютеры МВД, вызвала серьезные последствия. Как сообщает «Газета.ru», в ряде регионов сейчас не работает система выдачи водительских прав ГИБДД.

Microsoft вернулась к обновлениям Windows XP из-за кибератак

Обновление было выпущено для закрытия уязвимости, использованной первой версией вируса. Накануне вечером по московскому времени Microsoft выпустила оперативное обновление для всех систем, поддержка которых ведется.

Мессенджер Google Allo сможет создавать стикеры из селфи

Компания Google представила очередное обновление для своего мессенджера Google Allo. Нашумевшая особенность преобразованного апдейта – возможность создания персонализированного набора стикеров на основе селфи пользователя.

Инвесторы дали 500 млн долларов на создание «матрицы»

Британская компания получила полмиллиарда долларов для разработки масштабного симулятора реальности. Подробности можно узнать на сайте MIT Technology Review.

Как защитить свой компьютер от вируса WannaCrypt

Компания Microsoft заявила, что ее пользователи, у которых установлен бесплатный антивирус компании и включена функция обновления операционной системы Windows, уже защищены от атак WannaCry.