Архив за день: Май 10, 2017

Кибератака нарушила работу французских СМИ

Французская компания Cedexis, занимающаяся оптимизацией производительности сайтов, подверглась в среду кибератаке, в результате чего временно вышли из строя интернет-порталы ряда французских СМИ, в том числе газет Monde и Figaro…

Windows 10 S запретит пользоваться браузером Chrome

Windows 10 S запретит пользоваться браузером Chrome. Представление новой операционки для бюджетных лэптопов в школах и вузах состоялось на прошлой неделе. Выяснилось, что новая продукция компании Microsoft «пропустит» только программы, указанные в каталоге официального магазина Windows Store.

Опрос на Кам 24: читатели назвали самые популярные мессенджеры

Читатели портала ответили на вопрос, какие мессенджеры они чаще используют для общения.В опросе приняли участие более 500 человек. Самым популярным мессенджером среди читателей предсказуемо оказался WhatsApp, его использует 71 % респондентов.

Windows 10 установлена на полумиллиарде устройств

Операционная система Windows 10, дебютировавшая в июле 2015 года, установлена на 500 миллионах устройств. Об этом компания-разработчик Microsoft объявила на конференции BUILD в Сиэтле.

Microsoft расширил функции голосового помощника Cortana

Microsoft представил обновленную голосовую помощницу Cortana на презентации Microsoft Build 2017. Теперь вводимые через сервис данные и запросы будут синхронизироваться на всех устройствах с Cortana в едином информационном пространстве.

Microsoft презентовал систему на основе ИИ для «умных» заводов

С помощью компьютерного зрения ИИ обнаружит неполадки на заводе и уведомит инженеров, что оборудованию требуется ремонт. Система способна распознавать лица и инструменты, а также предупреждать рабочих, что они не могут трогать те или иные инструменты.

Microsoft выпустила Visual Studio для macOS

На открытии конференции Microsoft Build 2017, которая проходит с 10 мая по 12 мая в Сиэтле, компания Microsoft сделала значительный шаг — она выпустила интегрированную среду разработки Visual Studio для операционной системы macOS.

Microsoft представила «умный» завод

Как было сказано на конференции, к примеру, если где-то разлилась бочка с химикатами, сотрудники завода получат об этом пуш-уведомления в смартфоне. Конференция Build 2017 продлится три дня, ожидается, что на ней Microsoft расскажет в том числе о следующем большом обновлении Windows.

Microsoft анонсировала инструменты для обучения глубоких нейросетей на базе TensorFlow от Google и других технологий

10 мая 2016 года на конференции для разработчиков Microsoft Build компания представила набор инструментов Azure Batch AI Training для обучения глубоких нейросетевых моделей. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Exist.ru остался без сети офисов

У интернет-магазина автозапчастей начались перебои в обслуживании клиентов Соучредители крупнейшего интернет-магазина по продаже автозапчастей Exist.ru не смогли договориться со структурами сооснователя компании Владислава Доморацкого о продолжении сотрудничества.