Архив за день: Май 9, 2017

Операционная система Google Fuchsia получит интерфейс для смартфонов

В компании Google заявили, что операционная система Google Fuchsia получит интерфейс для смартфонов. Новая ОС будет построена на базе ядра Magenta и должна будет сместить ядро Linux, на базе которой построена система Android. Новый интерфейс для гаджетов будет иметь название Armadillo.

Разработчики WhatsApp повысили уровень безопасности сообщений в iCloud

Вашингтон (США), 9 мая – Разработчики американского мессенджера WhatsApp еще больше повысили уровень безопасности сообщений в iCloud. Теперь каждое сообщение, которое хранится в «облаке», защищено сквозным шифрованием. Более того, повышен режим конфиденциальности данных.

Google улучшил «Загрузки» в браузере Chrome для устройств на Android

Функция «Загрузки» позволяла сохранять веб-страницы, музыку и видео для доступа в офлайн-режиме.

Instagram разрешил загружать фотографии с компьютера

Instagram запустил обновленную версию мобильного браузера для расширения аудитории. Об этом сообщил TechCrunch. Функция нацелена на те регионы, где пользователи не могут комфортно пользоваться приложением по разным причинам.

Обновлена мобильная версия веб-ресурса Instagram

Компания Facebook анонсировала выход обновленной версии веб-ресурса Instagram. Улучшенный опцион приложения был выпущен для стран с дорогим и медленным интернетом, и включает в себя ряд преимуществ.

Вице-президент Google похвалил Microsoft за Windows 10

Microsoft намерена конкурировать с Chrome OS и хромбуками, которые пользуются огромной популярностью в образовательном сегменте. Прокомментировать появление конкурента решил Прабхакар Рагхаван, вице-президент Google, ответственный за набор корпоративных приложений G Suite.

Новости Android, выпуск #111

Предлагаем вашему вниманию сто одиннадцатый выпуск наших еженедельных «Новостей Android». Сегодня в выпуске мы поговорим об Android Pay, HTC U 11, OnePlus 5 и многом другом!

Майская распродажа планшетов в GearBest

В интернет-магазине GearBest проводится новая акция, посвященная планшетным компьютерам от крупных китайских брендов, таких как Teclast, Chuwi, Cube, Voyo и многих других.

Ученые превратили антивирусы в оружие для кибератак

Команда исследователей двух университетов Германии разработала метод, позволяющий превратить сканирующий движок антивирусной программы в инструмент для кибератак. Атаки базируются на способности антивирусов обнаруживать вредоносное ПО, основываясь на сигнатурах.

Sprint Magic Box — первая полностью беспроводная базовая станция мини-соты 4G LTE

Американский поставщик услуг связи Sprint недавно представил устройство под названием Sprint Magic Box. Как утверждается, это первая полностью беспроводная базовая станция мини-соты.