Архив за день: Май 7, 2017

У профессионального монитора ViewSonic VP2768 нет рамок экрана

Компания ViewSonic представила новый монитор VP2768, профессиональный и одновременно безрамочный. На деле он еще и игровой ввиду времени отклика матрицы в районе 5 миллисекунд, плюс минимальная толщина рамок делает его…

Половина приложений, установленных на смартфон, никогда не используется

Ежедневно на свой смартфон многие пользователи устанавливают различные приложения, но более половины из них остаются невостребованными. Кроме того, большая часть удаляется в день скачивания.

Временно бесплатно: Журнал Бегуна

В своей постоянной рубрике AppCompass знакомит вас с iOS-приложениями, которые становятся бесплатными на ограниченное время. "Журнал Бегуна" позволяет с легкостью отследить ваши беговые тренировки, регистрируя расстояние и время, потраченное на каждую пробежку.

Вы точно ничего не пропустили?

Google Google отчитался об изменениях, внесенных в поиск в 2016 году.

Пользователи Google Maps смогут редактировать дороги на карте

Разработчики Google Maps заявили о новом обновлении. Теперь пользователи смогут пополнять данные карт и даже вносить нумерацию домов. С каждым днем возможности электронных навигаторов становятся все больше, в архив добавляются новые фото, а приложение пополняется полезными опциями.

Искусственный интеллект повысит ораторские способности

Пользователям Orai достаточно прочитать текст выступления перед смартфоном, после чего приложение отправит записанные данные на облако. Затем искусственный интеллект анализирует записи и выделяет раздражающие факторы в речи, отмечает издание.

Microsoft тестирует возможность запуска браузера Edge в виртуальной машине

Виртуальное пространство, которое создаёт Application Guard, изолирует Edge от памяти, других приложений и ядра Windows 10. В некоторых других браузерах присутствует аналогичная возможность.

Аллей-уп Дрэймонда Грина на Андре Игуодалу — в топ-5 дня в НБА

НБА представила ролик, посвящённый лучшим моментам матча минувшего игрового дня второго раунда плей-офф.

В Сети появился виртуальный 3D-тур по столице КНДР

Видео: Youtube/Marcus Olsson. В Сети опубликован виртуальный 3D-тур по столице КНДР Пхеньяну. Проект был представлен шведским стартапом SceneThere.

В WhatsApp появится возможность закрепления избранных чатов

В популярном мессенджере WhatsApp появится возможность закрепления избранных чатов. В настоящее время новая опция проходит стадию бета-тестирования. В случае, если новая функция успешно пройдет режим тестирования, то с ее помощью пользователи смогут закреплять приоритетные и актуальные чаты.