Архив за день: Май 4, 2017

Microsoft выпустила абсолютно новую Windows

Компания Microsoft сделала официальную презентацию новой версии популярной операционной системы Windows 10. Сообщается, что Windows заявлена как «образовательная» операционная система для школ и университетов.

Вкратце

Мировые продажи планшетов падают 10-й квартал подряд Аналитики IDC зафиксировали снижение мировых продаж планшетных компьютеров в I квартале 2017 г. по итогам 10-го квартала подряд.

Тема недели: Кто победит в войне государства с интернетом

Роскомнадзор добрался до мессенджеров. На этой неделе ведомство внесло в реестр запрещенных сайтов BlackBerry Messenger, Line, Imo.im и аудиовизуальный чат Vchat. Чуть ранее была заблокирована интернет-рация Zello.

СБУ сообщила о задержании пяти «пророссийских интернет-пропагандистов»

СБУ сообщает о задержании пяти «пророссийских интернет-пропагандистов» — владельцев и администраторов антиукраинских сообществ в социальных сетях.

7 ноутбуков, которые поразят ваше воображение и кошелек

1. Ноутбук за 1,5 миллиона от Cottin Компания Cottin предложила ультрамодный ноутбук, который и по стоимости, и роскоши может дать фору эксклюзивным версиям ноутбуков Apple.

«Одноклассники» превратят видеосервис в соцсеть

Соцсеть «Одноклассники» готовит изменения в сервис видеотрансляций Ok Live. Это приложение фактически станет полноценной социальной сетью, интегрированной с сайтом ok.ru. Изменения станут доступны всем пользователям до конца мая.

СМИ узнали, куда переехал жить Павел Дуров

Павел Дуров, основатель социальной сети «Вконтакте» и приложения Telegram, перебрался на ПМЖ в Финляндию. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на сведения, указанные в отчетности Telegram Messenger LLP.

Сегодня отмечается Международный день паролей

Сегодня отмечается Международный день паролей, придуманный известной компанией Intel. Американские компьютерщики предложили праздновать этот необычный день в первый четверг мая, меняя старые пароли на новые. Проблема безопасности в сети признается одной из самых важных в мире.

В Twitter нашли «дыру», позволяющую публиковать посты от чужого имени

Руководство Twitter признало существование лазейки в системе безопасности, которая позволяла мошенникам публиковать посты от чужого имени.

Сегодня 17 лет исполняется самому разрушительному компьютерному вирусу

Миллионы электронных почтовых ящиков по всему миру в ночь с 4 на 5 мая ровно 17 лет назад получили подозрительные письма, в которых содержалось якобы признание в любви. Для мировой экономики оно обернулось ущербом более чем в 15 миллиардов долларов.