Архив за день: Май 1, 2017

Доктор Зловред

Банковские трояны становятся все более разнообразными и изощренными. Как они работают и как пользователям защитить себя от онлайн-ограбления?

Приложение от Samsung ответит на сообщение вместо водителя

Представители южнокорейской компании Samsung сообщили об окончании разработки нового приложения In-Traffic Reply, которое в автоматическом режиме будет отвечать на звонки и сообщения вместо водителя. Сообщается, что сервис будет доступен для системы Android уже в мае.

Как дешево прокачать ноутбук внешней видеокартой

Есть универсальный способ и для MacBook, и для Windows-устройств. Видеокарта — наиболее узкое место ноутбуков.

Видеокарта Radeon RX Vega засветилась в бенчмарке 3DMark Time Spy

В базе бенчмарка 3DMark Time Spy появились результаты тестирования видеокарты Radeon RX Vega, которая выйдет не позже середины 2017 года.

Пользователи macOS столкнулись с новым вредоносным вирусом

По словам специалистов, вредоносный вирус на macOS имеет название Dok, нацеленный на поражение компьютерной системы благодаря задействованию фишинговых писем. Присланные материалы осуществляют попытку обмануть пользователя и предлагают ему скачать zip-документ.

Киберпреступники берут пользователей в заложники

Эксперты зафиксировали нашествие программ-вымогателей Американская телекоммуникационная корпорация Verizon опубликовала доклад Data Breach Incident Report (DBIR) о наиболее частых способах кибертак и взлома данных.

В Google Play специалисты обнаружили еще одного вора-трояна

Специалисты компании ESET заметили в Google Play еще одного вора-трояна, скрывающегося за обычным приложением фонарика в смартфонах. Программа перед установкой просит разрешение пользователей для открытия доступа.

Microsoft Edge будет обновляться через Windows Store после Redstone 3

Внутренние источники в Microsoft указывают, что пользователи смогут загружать обновления Edge через Windows Store после следующего большого обновления Windows 10, согласно сообщению от Neowin.

Он рулил Microsoft! — вдохновляющая история программиста из КР

Акылбек Айдаралиев несколько лет работал представителем компании Microsoft в Кыргызстане и Таджикистане. Сегодня он заведует отделом проектов ИКТ в Госкомитете информационных технологий и связи.

В WhatsApp можно будет закрепить диалог

Жутко бесит, когда у вас много чатов, которые постоянно перекрывают друг друга. В грядущем обновлении мессенджера появится решение этой проблемы.