Архив за месяц: Май 2017

Социальные сети по-разному относятся к навигационному сопровождению постов

Foursquare (4sq) – социальная сеть с функцией геопозиционирования, предназначенная для работы с мобильными устройствами, которые оборудованы ГНСС-навигацией, теперь будет поддерживать другую социальную сеть – Reddit, снабжая посты в ней гео-привязками.

ФАС оцифрует методы

IT Двумя крупнейшими антимонопольными разбирательствами в IT-сфере в России стали дела в отношении Google и Microsoft. Первое закончилось мировым соглашением, а второе еще длится.

Затеряться в сети

Электронная коммерция Грань между обычной и электронной коммерцией постепенно стирается. В будущем e-commerce в России и в мире в целом ждет только рост.

ASUS и NVIDIA готовят к выходу тонкий игровой ноутбук

Новый геймерский лэптоп ROG Zephyrus от ASUS появится в продаже уже этим летом. Предполагается, что покупателям он обойдется в 2500 евро.

ASUS показала новые игровые ноутбуки

Компания ASUS представила первый в мире ноутбук, в основе которого лежит процессор AMD Ryzen.

Компания CLICK запустила платежи через Telegram

Компания CLICK запустила возможность совершать платежи через мессенджер Telegram, сообщили в пресс-службе. Компания разработала и успешно запустила для своих пользователей специального бота @clickuzbot. С его помощью можно оплатить мобильную связь, интернет, ТВ и телефонию.

Кировчане смогут следить за автобусами в приложении

«Центральная диспетчерская служба Кирова» запустила бесплатное мобильное приложение Passenger, с помощью которого горожане смогут отслеживать движение общественного транспорта в режиме реального времени.

Apple Pay, Android Pay, LG Pay, Samsung Pay — какой ещё Pay тебе нужен

Как бренды электроники создают внутренние платежные системы Большое количество устройств, поддерживающих бесконтактные мгновенные платежи, выгодно финансовым учреждениям и электронным платежным системам (все брендовые платежные системы, представляют «квазисистемами», с функцией оплаты).

«Яндекс» представил беспилотное такси

Компания «Яндекс» представила проект по созданию беспилотного такси. В демонстрационном ролике, опубликованном в официальном блоге, машина выполняет короткую поездку с пассажиром, объезжая препятствия. Такси-беспилотник сделано на базе Toyota Prius.

Компания Samsung открыла все тайны новинки — ноутбука-транформера Notebook 9 Pro

Компания Samsung анонсировала выход нового Samsung Notebook 9 Pro. Ноутбук поступит в продажу в двух версиях: с диагональю экрана 13,3 дюймов и 15 дюймов.