Архив за день: Апрель 30, 2017

В редизайне Apple Music на первый план выйдет видео

В редизайне Apple Music на первый план выйдет видео. Эта модернизация дизайна будет приурочена к выходу обновленной версии iOS (11 варианту платформы) на будущей конференции для айтишников WWDC 2017, которая намечена на 5-9 июня.

Российские пользователи не доверяют большинству интернет-магазинов

Как оказалось, две трети россиян совершенно не доверяют большей части интернет-магазинов. Из всех опрошенных 64% позволяют себе использовать только несколько известных сайтов. которые уже давно проверены другими пользователями и временем.

Кто стоит за Ассанжем? Телеканал «Звезда» представляет премьеру программы «Код доступа»

Четвертого мая на телеканале «Звезда» состоится премьера программы «Код доступа» с ведущим Павлом Веденяпиным. Первый выпуск будет посвящен основателю WikiLeak Джулиану Ассанжу.

Сотрудники Mail.Ru Group запустили аналог Snapchat под названием O.Life

28 апреля в App Store и Google Play появилось приложение O.Life, во многом дублирующее функции Snapchat и ICQ. Косвенные признаки указывают на принадлежность разработки к сотрудникам Mail.

«Мастер слайд-шоу» — создать слайд-шоу проще простого

Ранее мы обозревали приложение Adobe Premiere Clip, приложение, на наш взгляд, наилучшее в своем роде. Однако мы заметили очень интересную особенность.

Facebook, Microsoft и Telegram предложили бесплатные приложения

Компании Facebook, Microsoft и Telegram завоевывают новых пользователей с помощью бесплатных приложений. Абоненты нестабильной сети могут продолжать обмениваться сообщениями, работать с офисным софтом и даже передавать небольшие видеофайлы.

Хедж-фонд Man GLG, контролирующий активы на $28.8 млрд, выходит на рынок машинного обучения

«Мы полагаем, что методы машинного обучения предоставляют менеджерам аналитические инструменты для совершенствования процессов принятия решений», — подчеркнул генеральный директор Man GLG Теун Джонстон.

Google My Business API позволит создавать меню для ресторанов

Приложение Google My Business API станет незаменимой находкой для заведений общественного питания. Воспользовавшись приложением, можно создать меню, разбитое на сегменты с фото и ценами блюд.

Google Maps поможет автомобилистам найти припаркованное авто

В приложении для смарт-устройств Google Maps появилась дополнительная функция, благодаря которой автомобилисты с легкостью смогут отыскать свое припаркованное транспортное средство. Сервис доступен всем владельцам iOS и Android-гаджетов.

Виртуальный ассистент Alexa научилась шептать и «запикивать» мат

По словам разработчиков, обновление позволят Alexa разговаривать на более «естественном» языке. Пока изменения будут доступны только пользователям из США, Великобритании и Германии.