Архив за день: Апрель 27, 2017

У Пентагона есть работа для добрых хакеров

В оборонном ведомстве Соединенных Штатов запускают специальную программу под интригующим названием «Взломай воздушные силы» (Hack the Air force).

Доходы «Яндекса» от интернет-рекламы выросли за январь — март на 25%

Рекламные доходы «Яндекса» в I квартале 2017 г. выросли на 23% год к году до 19,5 млрд руб., следует из финансовой отчетности интернет-компании по МСФО.

Компания Sony показала телевизоры BRAVIA OLED серии A1

На прошедшей 21 апреля презентации компания Sony впервые в России показала телевизоры BRAVIA OLED серии A1. Главным героем вечера стал BRAVIA OLED.

В приложение Google Trips добавили новые полезные функции

Еще в прошлом году компания Google выпустила для своих пользователей на ОС Android и iOS интересное приложение Trips, которое позволяет туристам следить за маршрутом своего следования. Теперь же настало время испробовать нововведения, значительно улучшающее функционал программы.

Facebook запускает Messenger Lite в сотне с лишним стран

В октябре прошлого года Facebook запустил облегченную версию Messenger в пяти странах, а теперь Дэвид Маркус (David Marcus), глава направления Messenger в Facebook, объявил о доступности Messenger Lite еще в 150 странах, включая Германию, Колумбию, Италию, Вьетнам, Алжир, Марокко, Нигерию, Перу, Турцию, Японию, Тайвань и Нидерланды.

Аудитория Twitter вернулась к росту в 2017 году

Twitter за ноябрь-декабрь 2016 года понес существенные убытки из-за ухода пользователей с их web-ресурса. Однако уже в I квартале 2017 года произошел существенный приток пользователей в 9 млн человек. Теперь соцсеть постепенно наращивает и прибыль, возвращая к ежеквартальному показателю в $475 млн.

Карты Google запомнят место парковки автомобиля

В карты Google добавили новую функцию, которая поможет забывчивым пользователям отыскать свой автомобиль. В приложении укажут точное место припаркованной машины. Для владельцев устройств на Android нужно будет нажать на кнопку «Сохранить мою парковку».

Facebook будет бороться с попытками ряда стран использовать соцсеть для пропаганды

НЬЮ-ЙОРК, 27 апреля. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Администрация социальной сети Facebook намерена противодействовать попыткам различных государств повлиять с ее помощью на общественное мнение. Об этом сообщило агентство Reuters.

Prey — стали известны системные требования

Уже достаточно скоро состоится релиз шутера Prey, а издательство Bethesda решило опубликовать информацию о системных требованиях предстоящего проекта студии Arkane, с которыми мы вас и знакомим.

Apple до конца года может запустить сервис мобильных платежей

По сведениям источников Recode, представители Apple недавно провели консультации с финансовыми компания. Главной темой была возможность создания сервиса, который, в частности, мог бы составить конкуренцию мобильному приложению Venmo от оператора платежной системы PayPal.