Архив за день: Апрель 26, 2017

Не в отца пошел: пользователи Сети удивились пышному облику сына Шварценеггера

Пользователи Сети обсуждают фотографии Кристофера Шварценеггера, который вышел на прогулку вместе со своей сестрой Кэтрин и матерью Марией Шрайвер. Об этом сообщает Daily Mail.

Траты на цифровую рекламу выросли в США в 2016 году на 22% до $72,5 млрд

Рекламодатели потратили на цифровую рекламу в США в 2016 году $72,5 млрд, что на 22% больше, чем годом ранее, сообщает Interactive Advertising Bureau в своем исследовании IAB Internet Advertising Revenue…

Ищу пост в Сети

Роскачество проверило, через какие мобильные приложения лучше искать работу. Чтобы сделать достоверные выводы, специалистам пришлось откликнуться на тысячи вакансий и оценить сервисы по сотне показателей.

Instagram снова оказался недоступен по всему миру

Фотосервис Instagram оказался недоступен для пользователей по всему миру. По данным DownDetector, приложение не работает у юзеров из США, Канады и европейских стран, в том числе и в России. При попытке зайти в Instagram появляется сообщение «Не удалось обновить ленту».

Российских разработчиков приложений хотят обязать поддерживать ОС Sailfish

Институт развития интернета (ИРИ) хочет внести поправки, обязывающие мобильных разработчиков поддерживать не только операционные системы Android и iOS, но и менее известную Sailfish.

Вирус в Google Play заразил более 2 млн устройств

Опасная программа была обнаружена в сервисе Google Play, с помощью которого она так быстро распространилась. Вирус был спрятан в описании к игре, которая попала в магазин приложений от Google. На первые 40 устройств игра была установлена в феврале этого года.

Работник Google удивил фотовозможностями Nexus 6P и Google Pixel

Камеры смартфонов не стоят на месте, каждый день производители стараются опередить друг друга, представляя как можно более интересные решения. Однако насколько далеки в настоящее время камеры смартфонов от профессиональных?

Google начала автоматически переводить отзывы в поиске и картах

Google начала автоматически переводить отзывы на местные заведения в поиске и картах. Перевод отображается на том языке, который установлен на устройстве по умолчанию.

Число активных пользователей Instagram достигло 700 млн человек

Ежемесячное число активных пользователей социальной сети Instagram увеличилось до 700 млн человек, сообщает соцсеть. Instagram связывает приток пользователей с введением новых функций, например раздела с исчезающими видео и фото Stories, онлайн-трансляций и исчезающих сообщений в Direct.

Карты Google напомнят, где вы припарковали автомобиль

В мобильном приложении «Карты Google» появилась новая функция, которая указывает на точное местоположение припаркованного автомобиля.