Архив за день: Апрель 22, 2017

Siri научилась читать сообщения WhatsApp

С выходом iOS 10 разработчикам стал доступен набор инструментов SiriKit, позволяющий использовать цифровую помощницу для взаимодействия со сторонними приложениями.

Siri научилась читать сообщения WhatsApp

С выходом iOS 10 разработчикам стал доступен набор инструментов SiriKit, позволяющий использовать цифровую помощницу для взаимодействия со сторонними приложениями.

Facebook разработали платформу для виртуальной реальности

Компания Facebook анонсировала платформу Camera Effects Platform для создания виртуальной реальности. Она станет верным помощником при создании «тяжелых» приложений. Владелец компании Марк Цукенберг сделал ставку на новой разработке.

Киберпреступники чаще предпочитают Skype, Jabber и ICQ

Компания Flashpoint опубликовала собственный доклад, согласно которому установлены наиболее популярные мессенджеры, которыми пользуются хакеры при обмене сообщениями и важной информацией. Среди таких оказались Skype, Jabber и ICQ.

Новый троян похищает пароли и логины из браузеров

Сотрудники отечественной компании «Доктор Вэб» предостерегают россиян от возможного заражения их устройств новым вирусом, несущих огромную опасность. Обнаруженное вредоносное ПО способно проникнуть в систему браузера, похищая пароли от сохраненных сервисов.

Видео: «визжащий от ужаса» пылесос рассмешил интернет-пользователей

Житель Москвы опубликовал в Сети видео, на котором его пылесос издает «визжащие» звуки, какие обычно можно услышать только в фильмах ужасов.

Следующая версия uTorrent станет доступна в браузере

Очередная версия uTorrent будет представлена в свободном доступе в браузере. Информация об этом появилась в публикации издания TorrentFreak. Сервис uTorrent является наиболее популярным клиентом Bittorrent по всему миру.

Еженедельная программа «Вести.net» от 22 апреля 2017 года

Как «Яндекс» победил Google, чего стоит Интернет в рамках всей экономики страны, в чем проблема дополненной реальности и как эту проблему решить с помощью мобильного телефона: главные технологические события уходящей…

Microsoft запустил сервис интернета вещей

Ранее компания открыла первую в Европе лабораторию для клиентов, которые собираются инвестировать в IoT. Офисы по исследованию интернета вещей у Microsoft есть также в Вашингтоне и Шэньчжэне. Инвестиции в рынок IoT ежегодно растут.

«Ваши интернеты не работают!» — как агентства сливают бюджеты

Системный электронный маркетинг позволил нашему клиенту снизить стоимость звонка в 5 раз — с 3400 до 702 рублей!