Архив за день: Апрель 20, 2017

Касперский против Microsoft

Российская антимонопольная служба в пятницу рассмотрит дело по жалобе «Лаборатории Касперского». Компания пожаловалась, что Microsoft ограничивает возможность использовать антивирусные программы независимых разработчиков. Ранее ФАС рассматривала похожее дело против Google по жалобе «Яндекса».

За что отключили Zello — «рацию» дальнобойщиков и «Лиза Алерт»

Вслед за социальной сетью Linkedin от Роскомнадзора прилетело сервису Zello. Sobesednik.ru разбирался в ситуации. Набравший популярность в России мессенджер (система голосовых чатов) Zello-рация будет заблокирован.

Firefox 53 приносит новый графический движок и упрощенные темы

Организация Mozilla выпустила новую версию своего десктопного браузера — Firefox 53. Как отмечают разработчики, данный релиз приносит первые заметные новшества из Project Quantum. В рамках Project Quantum, в том числе, ведется создание следующего графического движка.

«Медиалогия» проанализировала охват топ-100 сообществ во «ВКонтакте» по количеству подписчиков

Исследовательская компания «Медиалогия» составила рейтинг групп «ВКонтакте» по количеству просмотров записей. Если верить результатам, поступившим в редакцию vc.ru, наиболее популярными стали записи развлекательных сообществ.

В Facebook рассказали о результатах борьбы со спамом

Как сообщили в администрации социальной сети, в рамках операции по борьбе со спамом были закрыты фейковые аккаунты из Бангладеш, Индонезии, Саудовской Аравии и других стран.

Facebook представила платформу для создания дополненной реальности

Facebook анонсировала платформу Camera Effects Platform. Она будет позволять разработчикам создавать приложения на основе дополнительной реальности. Марк Цукерберг, являющийся главой Facebook, отметил, что в настоящее время многие компании делают ставки на дополнительную реальность.

Апрельские тезисы Марка Цукерберга доведут до революции

Глава FB отменит пароли, проникнет в мозг, займется искусственным интеллектом и дополнит реальность В ходе конференции Facebook F8 основатель соцсети Марк Цукерберг и другие топ-менеджеры корпорации рассказали, какие направления они считают наиболее перспективными в развитии высоких технологий и самой компании.

Prology выпустил новый мультимедийный центр

Компания Prology вновь расширяет свой модельный ряд и начинает продажи нового двухдинового мультимедийного навигационного центра.

Яндекс открывает офис продаж в Казахстане

Крупнейшая российская интернет-компания «Яндекс», владеющая одноименной системой веб-поиска и интернет-порталами, пришла на казахстанский рынок интернет-рекламы. Как сообщила пресс-служба компании, Яндекс открывает офис продаж в Алма-Ате.

Специалисты Dr. Web исследовали «троянца» – похитителя паролей

Специалисты антивирусной лаборатории Dr. Web изучили недавно обнаруженного троянца DownLoader23.60762, сообщается на сайте компании. Вирус вписывал себя в ключ системного реестра, отвечающего за автозапуск программ. Так он запускался вместе с компьютером.