Архив за день: Апрель 19, 2017

Facebook попросили разобраться с аккаунтами посольств РФ

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров направил письмо главе офиса Facebook в Европейском союзе Габриеле Чех в связи с блокировкой официального аккаунта посольства России в Словакии.

Instagram сможет работать в режиме оффлайн

Создатели фотосервиса Instagram сообщили, что программа будет доступной пользователям в режиме оффлайн, а это значит, что соцсеть будет работать без необходимости подключения к сети интернет. Отныне появится возможность при этом комментировать посты и сохранять фото.

Logitech выпустила механическую клавиатуру G413

Компания Logitech анонсировала механическую игровую клавиатуру G413, которая оснащена переключателями Romer-G. По заявлению производителя, Romer-G с ходом до точки срабатывания 1,5 мм обеспечивают на 25% большую скорость отклика по сравнению…

PornHub разработал приложение для обмена интимными фотографиями

Крупнейший порносайт, работающий в России в ограниченном режиме, выпустил приложение TrickPics, в котором пользователи могут обмениваться своими обнаженными фотографиями. Снимки будут храниться только на смартфонах владельцев, а не на сервисах сайта во избежание каких-либо утечек в сеть.

В Facebook Messenger появились групповые боты и вкладка для их поиска

Раньше общение с ботами ограничивалось индивидуальными переписками. Благодаря расширениям для чата боты стали больше похожи на интеллектуальных помощников, чем на партнёров по переписке. Второе крупное нововведение Facebook Messenger — вкладка «Поиск» (Discovery).

В Viber добавляют функцию по поиску товаров и оплате внутри приложения

Viber в течении текущего года собирается добавить функцию для поиска товаров по названиям и брендам для россиян. Так же планируется оплата покупок внутри мобильного приложения. Такую новость рассказал глава Viber в Российской Федерации Евгений Рощупкин, выступив на форуме "РИФ и КИБ - 2017".

Google представила обновлённый сервис Google Earth

Сегодня компания Google обновила сервис Google Earth, добавив в него новые функции. Чтобы реализовать новый проект поисковый гигант объединил усилия с множеством некоммерческих и научных организаций. Итогом сотрудничества стала функция Voyager, выполняющая роль гида.

Facebook показала VR-платформу и AR-сервис

Facebook запустил бета-версию сервиса Facebook S aces, с помощью которой обладатели VR-гарнитуры Oculus Rift могут выходить в виртуальную реальность и взаимодействовать с друзьями в образе цифровых аватаров.

Захарова рассказала о целебных свойствах своих брифингов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала об оздоровительных свойствах брифингов, которые проводит дипломатическое ведомство. В таком ироничном ключе Захарова ответила на шутку болгарского журналиста, присутствовавшего на брифинге.

Facebook заблокировал страницу российского посольства в Словакии

Социальная сеть Facebook ограничила доступ к официальной странице посольства России в Словакии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя дипмиссии Николая Левшунова.