Архив за день: Апрель 13, 2017

В Instagram появилась возможность по созданию селфи-стикеров

13 апреля в фотосервисе Instagram добавилась новая опция. Здесь речь идет о возможности создать селфи-стикер, позволяющего сделать публикации значительно качественнее. Владельцы аккаунтов этой соцсети уже отметили, что новшество позволит преобразовать селфи в абсолютно новый стикер.

Компания Google представит новую версию Earth на следующей неделе

Компания Google пригласила сотрудников прессы на мероприятие, которое состоится 18 апреля текущего года. В его рамках планируется презентовать новую версию сервиса Google Earth.

Софт на иностранных сайтах не подлежит «налогу на Google»

Платное использование софта с сайтов иностранных компаний не облагается в России «налогом на Google». Такую позицию высказало Министерство финансов.

Российский разработчик научил нейросеть подбирать стихи к селфи

В базе представлено 43 тысячи отрывков стихов XVIII, XIX и начала XX веков, включая классику и авангард. Отметим, что как и в случае с Prizma, разработчик приложения российский.

«Доктор Веб» предупреждает о новой вредоносной рассылке

Руководство корпорации "Доктор Веб" предупредило пользователей об опасной рассылке. Вредоносная программа Trojan.MulDrop7.

Комплексная реклама – всегда отличный результат

Большой популярностью в сети пользуется баннерная реклама, как вариант размещения баннеров на различных площадках. Баннеры могут обеспечить быстрый старт рекламы в интернет.

«Яндекс» получил разрешение на обработку фискальных данных онлайн-касс

МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. «Яндекс» получил разрешение Федеральной налоговой службы (ФНС) на обработку фискальных данных контрольно-кассовой техники, сообщили ТАСС в компании.

Huawei и Google презентовали одноплатный ARM-компьютер HiKey 960

Компания Huawei презентовала одноплатный ARM-компьютер, разработанный совместно с LeMaker, ARM, Archermind и Google, пишет New Inform.

Одноплатный компьютер Huawei HiKey 960 работает на смартфонной SoC

Устройство Huawei HiKey 960 нельзя отнести к одноплатным компьютерам в классическом понимании этого слова.

В Беларуси velcom запустит первую сеть «интернет вещей»

В Беларуси готовится к запуску выставка TIBO-2017. Специально ко дню проведения мероприятия местный мобильный оператор velcom планирует запустить первую узкополосную сеть для «интернет вещей».