Архив за день: Апрель 9, 2017

Пишите, вас услышат

У МЦК и Московско-Тверской пригородной пассажирской компании есть каналы в мессенджере телеграмм, там публикуются свежие новости. Кроме того, вся оперативная информация о работе транспортного комплекса Москвы имеется в "Твиттере" и телеграмм-аккаунтах информационного центра дептранса.

Facebook начнет платить в России «налог на Google»

Одна из крупнейших в мире социальных сетей Facebook стала одной из сотни иностранных IT-компаний, вставших на учет в налоговую службу России для выплаты налога на добавочную стоимость (НДС).

Конкурент MacBook Air появился в продаже

Стартовал прием предзаказов 7-дюймового лэптопа GPD Pocket за 399 долларов, который выпустили с помощью краудфандинговой компании. Функционировать новое устройство будет под управлением Windows 10 или Ubuntu.

Google выпустила новый инструмент

Большим плюсом нового продукта является синхронизация с текстовыми элементами. Выбрав цвет, инструмент сам укажет, насколько читаем на нем будет ваш текст в том или ином цвете. Это поможет разработчикам создавать максимально удобные и читаемые продукты.

Браузер Brave внедряет технологии анонимности Tor

Относительно молодые стартаперы Brave Software намереваются пойти еще дальше в этом своем начинании, потому в их личный браузер будет добавлена технология абсолютной анонимности от Tor Project.

Социология и психология от ИТ-агентства «Имакс»

Каждый пользователь электронной Сети одновременно является и потенциальным покупателем того или иного товара, а также услуг. Специфика серфинга в интернете позволяет составить аналитику его потребностей, то есть проанализировать спрос и предложение.

Google упростил разработку нейронных сетей

Библиотека оптимизировала переключения между различными моделями при проведении экспериментов с нейросетями: отныне разработчикам не придется писать проект с нуля.

Аналитик: iPhone 8 выйдет не раньше декабря

iPhone следующего поколения анонсируют в сентябре, однако в продажу новинка поступит по меньшей мере «несколько недель спустя», считает аналитик Брайан Уайт.

Как работают закрытые технологии министерства обороны

На фоне быстроразвивающегося Интернета и других коммуникаций быстрее всего техника меняется у военных связистов. И необходимо не только не отставать от мировых стандартов, но и стараться опережать конкурентов.

Представитель НЦБ Интерпола МВД России расскажет на «Милицейской волне», как уберечься от вымогательства в сети Интернет

Гость студии — старший уполномоченный по особо важным делам национального центрального бюро Интерпола МВД России, майор полиции Вадим Сущик.