Архив за день: Апрель 8, 2017

Эксперты порекомендовали GlassWire для отслеживания мобильного трафика

Эксперты предлагают приложение GlassWire, которое отслеживает мобильный трафик. Приложение сможет детально проверять трафик в режиме текущего времени на OC Android.

«Укртелеком» прекратил работу в Донбассе

Украинская телекоммуникационный оператор «Укртелеком» прекратила работу в самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республиках.

«Укртелеком» прекратил работу в ЛНР и ДНР

Украинская телекоммуникационная компания «Укртелеком» прекратила работу в самопровозглашённых ЛНР и ДНР. «Услуги телефонной связи и доступа к сети интернет не предоставляются на неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей в связи…

Роскомнадзор пригрозил Zello блокировкой

Роскомнадзор обвинил американскую компанию Zello в нарушении федерального закона "Об информации, информационных технологиях и защите информации" и предупредил о возможной блокировке на территории страны.

Технодайджест: жена-робот и подкожные чипы

Новости из параллельной вселенной: китайский инженер создал женщину-робота и женился на ней. Робот умеет изъясняться простыми предложениями, а также распознает китайские иероглифы. В будущем новоиспеченный супруг собирается научить свою жену ходить и выполнять работу по дому.

Роскомнадзор пригрозил Zello блокировкой

Роскомнадзор направил в американскую компанию Zello уведомление о нарушении российского законодательства и предупредил о возможной блокировке на территории РФ. «Мы получили уведомление от Роскомнадзора о том, что Zello будет заблокирована…

Специалисты узнали, какая техника придет на смену iPhone

Специалисты заявляют, что на смену современным iPhone может прийти компьютеризированный мозг, над которым на сегодняшний день работает компания Neuralink. Футурист Рэу Курцвейл предполагает, что компьютер сможет соединяться с мозгом уже в 2030 году.

Адвоката поймали за просмотром откровенных видео на заседании суда

Злую шутку сыграл мобильный телефон и доступ в интернет с одним адвокатом из Нигерии. Молодой человек увлёкся просмотром откровенного женского танца прямо на заседании суда.

19-летнего иркутянина заподозрили в оскорблении чувств верующих в соцсети

В отношении 19-летнего жителя Иркутска возбуждено уголовное дело за пост в соцсети.

Сервис онлайн-обучения Udacity создал стартап Voyage для оказания услуг автономного такси

Полгода назад бесплатный сервис дистанционного обучения Udacity организовал курсы по разработке технологий автономного вождения. Школа, обучавшая разработке робомобилей, оказалась настолько успешной, что было решено её выделить в отдельный стартап, получивший название Voyage.