Архив за день: Апрель 6, 2017

Project Scorpio будет дороже PlayStation 4 Pro

Сегодня компания Microsoft наконец рассказала о своей более мощной версии Xbox One — Project Scorpio.

Компания Yahoo обновила работу поисковой системы на 150%

Компания Yahoo презентовала новый поисковик. Теперь найти информацию стало проще и быстрее на 150%. Специалисты Yahoo разработали новую систему обработки электронных писем пользователей iOS и Android.

Прошлый год отметился ростом активности вредоносного ПО для Mac

За прошедший год количество вредоносных атак на владельцев компьютеров Mac выросло более чем в 7 раз, следует из отчета экспертов лаборатории McAfee Labs.

Xiaomi Mi Max 2 мог «показать» в GFXBench свои технические подробности

Xiaomi Mi Max Xiaomi в последнее время все чаще радует пользователей своими новинками.

Apple выпустила программу Clips для «создания забавных видео»

Сама Apple описывает программу Clips в качестве программного обеспечения любительского уровня для «создания забавных видео», об этом говорится в описании к приложению в магазине App Store. Ниже можно ознакомиться с набором возможностей, заложенный в Clips для iPhone, iPad и iPod Touch.

В КНР запущен новый англоязычный поисковик Qihoo 360

В КНР сотрудники компании Qihoo 360 Technology разработали новый англоязычный поисковик, который уже начал свою работу. По сообщению из издания «Шанхай жибао» известно, что целью данного проекта было создать альтернативу поисковику Google, недоступному на территории материкового Китая.

Мобильный видеоредактор Apple для соцсетей вышел в App Store

Компания Apple разместила в магазине приложений новое приложение Clips, «заточенное» под монтаж видео для соцсетей.

Facebook запустила тестовую ленту с рекомендуемым контентом

Социальная сеть Facebook запустила тестовую ленту, в которой будет отображаться контент, похожий на выбранные пользователем. Пока что изменения коснулись лишь владельцев платформ iOS и Android. Разработчики популярной социальной сети Facebook внесли изменения в ленту новостей.

YouTube стал платным для ряда пользователей

Ранее появилась информация о том, что YouTube запустит платный сервис, позволяющий смотреть телевизионные каналы онлайн.

Вирус Rokrat использует «Яндекс», Twitter и Mediafire для убежища

Вирус Rokrat использует «Яндекс», Twitter и Mediafire для убежища. Об этом сообщила компания Talos, специализирующаяся на системах киберохраны и безопасности.