Архив за день: Апрель 5, 2017

Avast стал партнером международного проекта No More Ransom

В ближайшее время руководство чешской компании Avast начнет тесное сотрудничество с международным проектом No More Ransom. Таким образом у юзеров появится абсолютно новейшая усовершенствованная система восстановления доступа к аккаунтам в сети, а также будет обновлена программа-дешифратор.

Google закрыла популярный сервис

Как стало известно, сервис фирма закрыла с умом – перечень возможностей Google Map Maker перенесен, непосредственно, в Google Maps. В данном сервисе юзеры теперь смогут редактировать имеющиеся объекты на картах.

Компания Microsoft разработал фоторедактор для iOS на базе ИИ

Разработчики американской корпорации Microsoft создали фоторедактор Sprinkles для iOS на базе искусственного интеллекта, предназначенный для подбора к фото стикеров и подписей. Сообщается, что новейшее приложение использует ряд ранее запущенных сервисов Microsoft.

Android признали самой популярной операционной системой в мире

Эксперты признали операционную систему Android самой популярной в мире. Именно ее больше всего предпочитают пользователи планшетов, ноутбуков, ПК и смартфонов.

Малварь ROKRAT использует Twitter, «Яндекс» и Mediafire для работы управляющих серверов

Специалисты Cisco Talos обнаружили новую RAT-малварь ROKRAT, которая атакует корейских пользователей и использует для работы своих управляющих серверов легитимные сервисы. ROKRAT распространяется посредством почтового спама, содержащего вредоносные документы Hangul Word Processor (HWP).

YouTube TV заработал в пяти городах США

В пакет вошли такие телеканалы, как ABC, CBS, FOX, NBC, ESPN, местные спортивные сети и "десятки" кабельных каналов. YouTube TV можно будет смотреть через веб-интерфйс на компьютере, а также специальные приложения для iOS и Android на смартфоне или планшете.

Android-приложения шпионят за пользователями

Американские ученые обнаружили связь между тысячами разных Android-приложений. Они обмениваются данными без ведома пользователей. Специалисты изучили более 100 тысяч наиболее популярных приложений в Google-Play.

Avast стал партнером международного проекта No More Ransom

Руководство компании Avast заявило о сотрудничестве с международным проектом No More Ransom. Благодаря этому у пользователей появится усовершенствованная система восстановления доступа к своим аккаунтам и обновлённая программа-дешифратор.

Аферисты создали в Google Play бизнес по продаже бесплатных приложений

Киберпреступники разработали новый метод, позволяющий им зарабатывать на продаже изначально бесплатных приложений в Google Play. Об этом сообщили в пресс-службе компании ESET. Сама разработка F11 не имеет никаких вредоносных функций.

Microsoft раскрыла, какие данные собирает через Windows 10

Компания Microsoft поделилась статистикой, касаемой сбора данных операционной системой Windows 10. «Впервые мы публикуем полный список диагностических данных, собираемых на базовом уровне, — сказал главный по Windows Терри Майерсон…