Архив за день: Апрель 3, 2017

В Facebook появился новый алгоритм показа новостей

В Facebook появился новый алгоритм показа новостей в ленте. Сервис уже тестируется в Хорватии и Великобритании. Пользователи Facebook могли заметить новый значок летящей ракеты в верхней части меню.

Павел Дуров удалил свое фото в образе террориста после взрыва в Петербурге

Основатель мессенджера Telegram и «ВКонтакте» после взрыва в метро Санкт-Петербурга сменил фотографию профиля в социальной сети и удалил предыдущий снимок в образе террориста.

Бизнес новой ориентации

Заниматься не своим делом сейчас в моде. Жесткая конкуренция и снижение доходов от традиционных видов бизнеса вынуждает банки и компании выходить на новые рынки.

Facebook начал обучать пользователей различать фейковые новости

Руководство было составлено совместно с некоммерческой организацией First Draft, которая сама занимается созданием подобных инструкций. Соответствующая кнопка появится вверху новостной ленты.

Facebook стал тестировать в приложении раздел с рекомендациями видеороликов, статей и изображений

В приложении социальной сети Facebook появился раздел, в котором собраны популярные записи, видеоролики и изображения. Функция тестируется на части пользователей по всему миру.

Facebook тестирует рекомендуемый контент в ленте

Популярная социальная сеть Facebook запустила тестовую версию программы, которая будет отбирать новости для пользователей, основываясь на его интересах и популярности среди друзей. Как сообщает издание TechCrunch, данная новостная лента, появилась в тестовом режиме на Facebook.

14 инструментов для продуктивной работы фрилансера

Превращение новых клиентов в постоянных — ваша цель. Это означает: больше работы — больше проектов — больше дохода.

Компания Facebook копирует Snapchat из-за «творческого кризиса»

Аналитики предполагают, что руководители компании Facebook испытывают «творческий кризис», так как в последнее время копируют программу Snapchat. Специалисты советуют разработчикам продумать новые идеи, которые ранее не применяли конкуренты в своей работе.

YouTube получит новый интерфейс в устройствах с Android

Внешний вид YouTube претерпит большие изменения, сообщают СМИ. Эксперты указывают, что компания Google проводит испытания нового дизайна видеосервиса под ОС «Android».

Приложения для Android уличили в шпионаже за миллионами пользователей

Приложения для Android тайно вступили в сговор, чтобы делиться информацией друг с другом, не спрашивая разрешения у пользователей. К таким выводам в ходе работы пришли американские ученые, представляющие Политехнический университет Виргинии, передает Daily Mail.