Архив за день: Апрель 2, 2017

Корпорация Google расширила возможности для разработчиков на базе Assistant

Глобальная компания поисковика Google расширила возможности разработчикам программ благодаря введению новой платформы Actions on Google, что позволяет посредством сотрудничества взаимодействовать с виртуальным ассистентом Google Assistant.

В сервисе Google Maps теперь можно делиться своим местоположением и поездкой в режиме реального времени

Google недавно объявила о новой функции в своем сервисе Maps, которая позволит быстрее находить друг друга во время своих поездок. В версиях приложения для iOS и Android можно будет делиться своим местоположением в режиме реального времени.

Ingram Micro предлагает платформу для строительства облачного бизнеса

Как объясняют в Ingram Micro, Odin предназначена для желающих построить собственный бизнес по предоставлению облачных сервисов. Пользуясь платформой, можно получать сервисы непосредственно у их провайдеров, выбирая нужных с помощью площадки Ingram Micro Cloud Marketplace.

Обновления в Office 365 дадут возможность автосохранения в Word, PowerPoin и Excel

Microsoft анонсировала своё новое обновление. Согласно оглашённых компанией сведений, все подписчики Office 365 теперь получат возможность автосохранения в таких программах, как Word, PowerPoint и Excel.

Эксперты назвали самые ожидаемые программные обновления 2017 года

Эксперты назвали самые ожидаемые программные обновления 2017 года, необходимые каждому продвинутому пользователю. Оказалось, что современный человек не может жить и развлекаться без ассистентов, установленных в девайсе. Компания «Яндекс» представит корпоративным клиентам новый поисковик «Экстракт».

IKEA, Google и Samsung создают «умные» дома

Корпорации IKEA, Google и Samsung Group ведут совместную работу по разработке систем для «умных» домов. Несмотря на то, что пользователи относятся к проекту с опаской, аналитики, прогнозируют рост рынка до 30 млрд долларов уже через 8 лет.

Режим «инкогнито» в Google Chrome знает все о любителях «клубнички»

Стало известно, что браузер знает, когда пользователь просматривал видео для взрослых.

Какие изменения ждут пользователей «ВКонтакте» в 2017 году

За невыполнение правил, соответствующий контент будет удаляться. Повысить позиции рекламной записи можно будет только с помощью официальной биржи ВК.Возможно, что разработчики «ВКонтакте» в 2017 году подготовят еще приятные изменения для пользователей социальной сети.

Вымогатель Cerber научился обходить ограничения виртуальных машин

Вымогатель Cerber научился обнаруживать ограничения машин. По информации от представителей компании Trend Micro, в настоящее время разрабатывается новый софт, который будет способен блокировать действие вредоносного ПО.

Лучшее на vc.ru за неделю: отказ от безлимитного интернета, интервью с Хартманном, звонки в Telegram

Традиционный воскресный дайджест. 1. Самый читаемый материал недели — письмо психолога Ольги Юрковской, которая обвинила специалиста по продвижению Елену Торшину в недобросовестной работе.