Архив за день: Март 30, 2017

Мессенджер Telegram объявил о запуске функции аудиозвонков

Популярный мессенджер Telegram в своем блоге объявил о запуске новой функции аудиозвонков. Опция доступна для пользователей приложений с операционной системой iOS и Android. Пока аудиозвонки собеседникам могут совершить только жители Западной Европы.

Google встроила клавиатуру Gboard в основное приложение для iOS

Американская корпорация Google пополнила iOS клавиатурным приложением Gboard, что существенно расширило возможности применения ПО для юзеров телефонов. Теперь же для применения клавиатуры "Гугл" не нужно отдельно загружать и устанавливать специальный софт.

«Гугл переводчик» будет обучен передавать смысл слов более точно

Предполагается, что приложение сможет передавать смысл определенных слов при помощи машинного перевода с использованием нейронных сетей более точно. В прошлом году представители Google анонсировали старт новой технологии, которая основана на базе нейронных сетей специально для русского языка.

В Telegram появится функция аудиозвонков собеседникам

Руководство бесплатного мессенджера для смартфонов Telegram в своем блоге объявило о введении новой функции для пользователей. Теперь пользователи мессенджера могут совершать аудиозвонки своим собеседникам.

Microsoft открыла свою первую в Европе лабораторию «интернета вещей»

Microsoft открыла в Мюнхене лабораторию «интернета вещей» — первую для компании в Европе, сообщает Bloomberg. До этого компания открыла подобные лаборатории в Редмонде, Вашингтоне и Шэньчжэне в Китае для тех, кто хочет инвестировать в «интернет вещей».

Microsoft начинает европейское продвижение «интернета вещей»

Первый в Европе центр разработки IoT-технологий Microsoft заработал в Мюнхене. Первый в Европе центр разработки IoT-технологий Microsoft заработал в Мюнхене Концепция «интернета вещей» (Internet of Things) базируется на том…

Microsoft открыла первую в Европе лабораторию интернета вещей и ИИ

Лаборатория расположится в Мюнхене и станет третьим аналогичным офисом Microsoft. Ранее компания открыла подобные лаборатории в Редмонде (штат Вашингтон, США) и в Шэньчжэне (Китай).

Вымогатель Cerber научился обнаруживать виртуальные машины

Последний содержит различные настройки конфигурации, а также загрузчик, который проверяет, находится ли он в виртуальной машине или в «песочнице», какие инструменты анализа и антивирусы запущены на компьютере жертвы.

Twitter перестал учитывать имя собеседника в 140 символах при ответах

Сервис микроблогов Twitter перестал учитывать имя собеседника в 140 символах при ответах. Об этом сообщается в блоге Twitter.

Ответные сообщения в Twitter станут длиннее из-за отсутствия имени собеседника

МОСКВА, 30 марта. /ТАСС/. Американская компания Twitter объявила в четверг, что при публикации ответа на сообщения пользователей в одноименной социальной сети больше не будет учитываться имя собеседника.