Архив за день: Март 26, 2017

Щеголев: задачи отделить Россию от мирового интернета нет

Помощник президента отметил, что в случае внешнего воздействия, российский интернет должен оставаться в рабочем состоянии. Он подчеркнул, что такое возможное воздействие, так или иначе, будет временным, о постоянной автономии российского сегмента разговоров нет.

Россиянам могут дать возможность запретить сбор данных о себе

Соответствующую норму могут включить в готовящийся законопроект о регулировании больших пользовательских данных.

Щеголев: Роль правительств в управлении интернетом не может быть просто совещательной

Россия настаивает на пересмотре глобальной системы управления интернетом, рассказал в интервью РБК помощник президента Игорь Щеголев.

Восемь уроков: как превратить знакомство с пользователем в серьезные отношения

Как не стать МММ Разовые платежи за софт «на всю жизнь» все менее интересны и для индустрии, и для пользователей.

Щеголев: задачи отделить Рунет от внешнего мира нет

МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Российский сегмент интернета не будет отделен от глобальной сети, администрация лишь принимает меры по защите Рунета в случае внешнего воздействия на него.

Офисы остаются на коротких проводах

Связь Несмотря на широкое распространение мобильного интернета, большинство компаний, арендующих офисы в бизнес-центрах Петербурга, не отказывают от фиксированного интернета и связи, говорят эксперты.

Samsung делает ставку на бесконтактные платежи новой платформы Contactless Companion Platform

Samsung Electronics представила новую платёжную платформу «Contactless Companion Platform», которая будет ориентирована на проведение бесконтактных платежей с помощью смарт-карт, браслетов, брелков, смарт колец или даже механических часов.

Помощник президента поддержал идею замедления доступа к сайтам

Как сообщали «Ведомости» в середине марта со ссылкой на свои источники, правительство намерено внести в действующие регулятивные документы поправки, которые позволят замедлять доступ к сайтам иностранных и российских компаний, которые нарушают законодательство России.

Теперь Skype for Business сможет сохранять всю переписку

Приложение загружается вместе с Skype for Business и работает в фоновом режиме. Теперь вы сможете сохранять историю прямо в окне диалога.

Разъяренные пользователи подали в суд на Microsoft из-за Windows 10

Три пользователя подали иск против Microsoft в США, утверждая, что обновление для Windows 10 уничтожило их данные и повредило компьютеры, сообщает The Register.