Архив за день: Март 23, 2017

В поисках порно: «Вконтакте» теперь умеет выявлять запрещенный контент

Знаменитая социальная сеть «Вконтакте» начала использовать «обученный» алгоризм собственной разработки, который определяет опасный контент среди графических материалов. Об этом сообщает газета «Известия».

Пакеты на толстом проводе

Воронежские интернет-провайдеры пошли по пути укрупнения По итогам 2016 года в Воронежской области значительно снизилось количество локальных провайдеров.

В видеочате Google Duo появились голосовые звонки

Сервис Google Duo был презентован еще в мае прошлого года. Приложение представляет собой стандартный видеочат для звонков тет-а-тет. Теперь же появится возможность использовать голосовые звонки.

Павел Дуров предложил критикам «поесть дерьма»

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» ролик из сериала «Нарко», с помощью которого обратился к недоброжелателям.

Давай по новой

Сэр Тим Бернерс-Ли, 28 лет назад скромно предложивший создать интернет, опубликовал открытое письмо, в котором назвал три главные проблемы современных пользователей.

WikiLeaks выложил документы ЦРУ о методах взлома продукции Apple

Сайт политических разоблачений WikiLeaks открыл доступ к подборке документов ЦРУ, которые раскрывают способы хакерского взлома продуктов компании Apple. По данным сайта, в 2008 году ЦРУ разработало программу NightSkies, которую можно установить на новые экземпляры iPhone.

Геоинформационную систему региона формируют в Ростовской области

Геоинформационную систему региона формируют в Ростовской области В 2017 году завершится создание открытой части ГИС Ростов-на-Дону, 23 марта.

Пользователи «Google Карты» смогут делиться своим местоположением

Как отмечают в компании, новая возможность появится у пользователей сервиса "Google Карты" уже в ближайшее время. Кроме того, бренд намерен внести обновление не только в браузерную версию, но и в приложения для Android и iOS.

На чем сэкономила Apple, создавая новый iPad?

Новый iPad, продажи которого начнутся уже завтра, оказался на удивление любопытной моделью.

Instagram разрешила включать усиленную защиту аккаунта

"Визуальная" соцсеть Instagram разрешила пользователям со всего мира включать двухфакторную авторизацию — усиленную защиту аккаунта, которая подразумевает ввод PIN-кода, приходящего в виде СМС. Эта функция, как пишет The Verge, тестировалась дольше года.