Архив за день: Март 22, 2017

Российских программистов обяжут сдавать код программ в Минкомсвязи

Российские разработчики софта, желающие продать свои разработки государству, должны будут представить в экспертный совет при Минкомсвязи исходный код программ.

С грядущим апдейтом для GOG Galaxy завершится период бета-теста

Сервис цифровой дистрибуции GOG.com готовится завершить бета-тестирование своего приложения GOG Galaxy. Крупное обновление 1.2 переведет игровой лаунчер в статус финальной версии.

Пользователи «Google Карты» смогут делиться своим местоположением

Как отмечают в компании, новая возможность появится у пользователей сервиса "Google Карты" уже в ближайшее время. Функция будет доступна в веб-версии сервиса, а также на устройствах под управлением операционных систем Android и iOS.

Google добавила новости в приложение News & Weather для iOS и Android

Для владельцев мобильных устройств компания Google выпустила приложение News & Weather. Здесь представлены новости экономики, политики, бизнеса, технологий и науки. Лента новостей обновляется в режиме реального времени.

В Шанхае открылся первый магазин без продавцов

На территории Шанхая открылся самый первый в мире магазин, в котором нет продавцов, а товары не требуется пробивать через кассу. Это заведение открыто для посетителей круглые сутки, без перерывов и выходных. Wheely 24/7 - именно так называется первый в мире магазин без продавцов и касс.

При обновлении у Microsoft Word появился искусственный интеллект

У Microsoft Word появился искусственный интеллект, который позволит писать правильные тексты. В компании для Word из пакета Office 365 выпустили новую функцию «Корректор».

Российские банкоматы поразил опасный вирус

Центробанк сообщил о бестелесном (бесфайловом) вирусе, поселяющемся в оперативной памяти банкомата. Вирус похищает средства не с банковских карт пользователей, а прямо из банкоматов.

Мошенники предлагают отследить действия друзей в WhatsApp

Специалисты компании ESET Security обнаружила новую схему, применяемую мошенниками. Как установили эксперты, злоумышленники зарабатывают на любопытных пользователях мессенджера, предлагая им проследить за активностью друзей.

Компания Google представила тестовую версию Android O

В новой ОС появились новые опции в режиме многозадачности. Сейчас операционную систему Android O можно встретить на смартфонах Pixel, Pixel C, Pixel XL, Google Pixel, Nexus 5X, Nexus 6P.

«ВКонтакте» запустил приложение «Магазин товаров»

Социальная сеть выпустила программу на базе сервиса «Магазин ВКонтакте», предоставляющее группам опции онлайн-магазина. В приложении пользователи могут рассматривать каталог и покупать любые понравившиеся товары.