Архив за день: Март 20, 2017

Соцсеть «Одноклассники» частично заблокировали в Китае

Российскую социальную сеть «Одноклассники» частично заблокировали на территории Китая. Об этом сообщили пользователи.

В Гонконге разработали биометрическую систему идентификации по губам

Биометрическая система идентификации по губам - разработана в Гонконге.

В AdWords станут доступными показатели эффективности видеорекламы

В сервисе AdWords от Google появятся показатели, с помощью которых можно будет с большей точностью оценивать эффективность видеорекламы.

Google придумала, как можно смотреть видео в письмах Gmail

Компания Google Inc. придумала, как можно смотреть видео прямо в полученных по электронной почте Gmail письмах. Нововведение начнет работать благодаря технологии, используемой в YouTube и Google Drive.

Apple показала новые iPhone и iPad

В рамках проекта Product Red компания Apple выпускает ограниченным тиражом продукты ярко-красного цвета, часть денежных средств с продаж которых перечисляются в Глобальный фонд для борьбы с распространением ВИЧ и СПИДа.

Apple представила красный iPhone 7 и бюджетную модель iPad

МОСКВА, 21 мар — РИА Новости/Прайм. Американская корпорация Apple анонсировала начало продаж 24 марта красных смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus, а также «бюджетной» модели планшета iPad, говорится в…

ЦБ предупредил о дистанционном взломе банкоматов

Банк России выявил новый беспроводной способ атаки на банкоматы. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артем Сычев, выступая на XIX Всероссийской банковской конференции…

Хакеры взломали ОС Microsoft и Apple на глазах у сотен зрителей

В рамках ежегодного соревновании хакеров Pwn2Own 2017 в канадском Ванкувере команды исследователей в области информационной безопасности на глазах у сотен зрителей взломали операционные системы Microsoft Windows и Apple MacOS.

СМИ сообщили о новой атаке на российские банкоматы

Банкоматы в России атаковал новый вирус, который действует без физического контакта с аппаратами и позволяет извлечь из них наличные.

Ассанж назвал условия публикации хакерских секретов ЦРУ

Главный редактор сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж выдвинул условия, при выполнении которых он предоставит крупным IT-компаниям хакерские секреты американского Центрального разведывательного управления (ЦРУ).