Архив за день: Март 19, 2017

СМИ: В России перед президентскими выборами может появиться приложение для избирателей

Члены Центральной избирательной комиссии (ЦИК) и представители компании «Яндекс» прорабатывают возможность создания мобильного приложения, которое поможет избирателям найти участок для голосования.

«ВКонтакте» добавит музыку в прямой эфир

«ВКонтакте» добавит музыку в свое приложение для прямых трансляций VK Live. Автор видеотрансляции сможет в прямом эфире воспроизвести любой трек своего плейлиста в соцсети.

IBM и Wanda договорились о партнерстве в сфере облачных сервисов

Американская IBM и китайская Wanda Internet Technology Group договорились о партнерстве в предоставлении облачных сервисов компаниям в КНР.

Пользователи «ВКонтакте» получили доступ к баг-трекеру из-за сбоя

Пользователи социальной сети «Вконтакте» в результате сбоя получили доступ инструментам администраторов соцсети, в том числе баг-трекеру и ряду других функций, сообщает vc.ru. Сбой в работе соцсети произошел ночью 21 марта.

Облачный медиасервер Plex Cloud завершил тестирование

Облачный медиасервер Plex Cloud завершил тестирование. Разработчики устранили множества проблем и теперь все желающие могут продолжать его использовать.

Кибернетическая дружина

В Московском государственном университете технологий и управления имени К. Г. Разумовского завершился «Месячник безопасного интернета».

61% немцев покупают лекарства в Интернете

Грядущее введение запрета на торговлю рецептурными препаратами онлайн противоречит интересам потребителей. Немецкие аптекари и Министерство здравоохранения активно лоббируют ограничение на торговлю лекарствами в Интернете.

Селфи-смартфон Oppo F3 Plus со сдвоенной фронтальной камерой появился в базе данных GFXBench

В начале месяца появились сведения, что Oppo готовит к релизу смартфон с названием F3 Plus, конкурент модели Vivo V5 Plus, принадлежащий к серии Selfie Expert.

Новинка недели: домашняя камера наблюдения онлайн

С помощью новейшей домашней интернет-камеры можно удаленно следить, что происходит у вас дома или на даче.

Supersonic Fun Voice Messenger от Google превращает слова в смайлы

Новый мессенджер Supersonic Fun Voice Messenger от бизнес-инкубатора Area 120 – новинка в мире текстовых сообщений от Google. Он способен преобразовать слова в смайлы.