Архив за день: Март 17, 2017

Windows 10 теряет лидерство на рынке операционных систем

Windows 10 теряет популярность среди пользователей. Информацию об этом сообщили специалисты зарубежного аналитического агентства. В результате масштабного исследования, эксперты заявили о потери популярности Wiindows 10.

Американский регулятор начал расследование в отношении продуктов LG Electronics и MediaTek

Американская Комиссия по международной торговле открыла расследование в отношении продуктов LG Electronics, VIZIO, MediaTek и Sigma Designs.

Как SpaceX собирается окружить Землю спутниками для раздачи интернета

Согласно документу, SpaceX намерена развернуть на околоземной орбите сеть спутников и создать на их базе раздачу интернета.

Во «ВКонтакте» появился счётчик просмотров записей

Новый инструмент демонстрирует фактическое количество просмотров. Счётчик находится на видном месте под каждой записью и показывает, сколько пользователей увидели публикацию.

Windows 10 Creators Update выйдет ровно через месяц

О намерении Microsoft выпустить Windows 10 Creators Update в апреле текущего года стало известно ещё в январе.

Gmail научился стримить видео во вложениях

Команда разработчиков Google запустила новую функцию для веб-версии сервиса электронной почты Gmail. Нововведение вроде бы небольшое, но удобное для пользователей. Теперь веб-клиент научился проигрывать видео, присылаемое в письмах в качестве вложений, прямо в окне браузера.

Google открыл новый способ сжатия JPEG

Интернет-гигант Google заявил о создании нового способа сжатия JPEG. Нововведение позволит получить высококачественны снимки, размер которых на 35% меньше от стандартного. Как сообщили в Google, экспертами была сознала система сжатия изображений JPEG на 35% от стандартных параметров.

Sony запатентовала технологию передачи заряда батареи по воздуху

Японская компания Sony подала заявку на патент технологии, позволяющей дистанционно передавать заряд батареи одного устройства на другое, передает «Газета.Ru».

Госдума одобрила блокировку зеркал пиратских сайтов

Депутаты одобрили в первом чтении законопроект, который предусматривает ограничение доступа к зеркалам пиратских сайтов.

Обзор видеокарты AORUS GeForce GTX 1080 Xtreme edition 8G

GeForce GTX 1080 относится к верхнему ценовому сегменту, но с недавно видеокарты сильно подешевели.