Архив за день: Март 16, 2017

Монитор AOC Agon AG271UG получил поддержку G-Sync

Компания AOC представила 27-дюймовый игровой монитор Agon AG271UG, в основе которого лежит матрица типа IPS с разрешением 3840х2160 точек. Дисплей поддерживает технологию синхронизации изображения NVIDIA G-Sync.

Google Assistant не будет работать на планшетах

Хорошая функция — Google Now. Google Assistant еще лучше, и вскоре ассистент, который изначально был доступен только владельцам смартфонов Pixel и Pixel XL, начнет работать на многих Android-смартфонах.

Google и Apple подтвердили исправность работы приложения «БСТ»

Исправность работы приложения «БСТ» для гаджетов подтверждают международные интернет-компании. Об этом заявили на телеканале, комментируя анонимные сообщения, что приходят на WhatsApp телезрителей.

Обновленная российская стратегия о войне в Сирии вернулась в Steam

Несмотря на шквал критики со стороны западных экспертов, программа пришлась по душе пользователям. Отзывы в play-маркете о "Сирия: Русская буря" были положительными, а оценки высокими.

«Мегафону» потребуется около года для подготовки к требованиям «закона Яровой»

«Мегафон» заявил о том, что компании необходимо 10–12 месяцев на то, чтобы подготовиться к требованию «закона Яровой» в части хранения данных и содержания звонков и переписки абонентов. Об этом на конференц-звонке с аналитиками сообщила операционный директор компании Анна Серебряникова.

В РФ готовится законопроект о запрете анонимных SIM-карт

Законопроект, запрещающий мобильным операторам предоставлять клиентам неидентифицированные SIM-карты, готовится к выходу в России, 16 марта сообщает портал Вести.Ru.

«Одноклассники» собираются монетизировать видеоконтент

«Одноклассники» планируют протестировать модель платной подписки на видеоконтент соцсети. Об этом сообщила «Интерфаксу» представитель компании Анастасия Жбанова.

Bosch и Nvidia разработают ИИ для беспилотных автомобилей

Искусственный интеллект самостоятельно решит как вести себя в той или иной ситуации: он сможет заменить водителя, предупредить его об опасностях на дороге, а также, независимо от уровня шума в машине…

Топ-5 планшетов для покупки, которые не придётся менять несколько лет

Apple iPad mini 4 Если вы ищете компактный планшет, то самый лучший выбор в этой категории — 7,9-дюмовый iPad mini 4. Конечно, он не такой навороченный, как iPad Pro…

Как скачивать торренты на iPhone без джейлбрейка

Многие пользователи iPhone, iPad и iPod touch мечтают скачивать торренты прямо на свой смартфон или планшет без компьютера. Раньше для этого приходилось делать джейлбрейк и загружать твики из Cydia.