Архив за день: Март 15, 2017

Gmail для Android научился отправлять и получать деньги во вложениях

Представители фирмы сообщили, что с новейшим обновлением с помощью сервиса Gmail пользователи могут отправлять и получать средства, однако при этом не платить комиссию.

Видео: пользователи Сети обнаружили ожившую дверь в морге

Пользователи Сети активно обсуждают опубликованное видео, на котором действие происходит в одном из моргов. На кадрах ролика видно, что в конце коридора дверь начинает сама собой открываться и хлопать.

Meizu выпустит свой 1-ый смартфон с SoC Snapdragon в третьем квартале

Meizu планирует использовать чипы Qualcomm, начиная с 3-го квартала 2017 года. Это будет флагманский смартфон и по некоторым данным в нем будет установлен Snapdragon 835.

Юзеры Google Chrome смогут смотреть веб-страницы без доступа к сети

По предварительной информации, в браузере появится новый значок «читать позже». Основное отличие от похожей функции Safari в том, что пользователь может сохранить веб-страницу на все 100%, но не упрощённую текстовую версию. Подобная функция уже имеется в Safari.

Автомобили «АвтоВАЗ» получат мультимедийные технологии от «Яндекса»

«АвтоВАЗ» и «Яндекс» начнут совместное производство мультимедийных систем для автомобилей. Как отмечается, они будут включать в себя как информационно-развлекательные, так и навигационные сервисы.

Gmail для Android позволяет отправлять и получать деньги во вложениях

Почтовое приложение Gmail для Android-устройств теперь позволяет отправлять и получать деньги во вложениях. Эта возможность стала доступной после интеграции с платежным сервисом Google Wallet. Теперь владельцы Android-устройств могут получать денежные средства письмами, во вложениях.

Ученые побывали в кратере вулкана ради Google Maps

Пользователи Google Maps получили возможность, не подвергаясь ни малейшей опасности, заглянуть в огненное озеро, расположенное в кратере вулкана на одном их островов Океании, передает Mashable.

Google запускает приложение Family Link для управления детскими аккаунтами на Android

Компания Google анонсировала новое приложение Family Link. Оно создано, чтобы помочь родителям создать и управлять аккаунтом своего ребенка на Android-устройстве.

Mail.Ru продаст маркетологам данные 77,7 млн пользователей

Интернет-холдинг Mail.Ru Group запускает новый сервис для проведения маркетинговых исследований. Новый сервис от Mail.ru позволит маркетологам проводить исследования, опираясь на данные миллионов пользователей сети Использование технологии big data по обработке…

Хакеры стали обманывать пользователей в почте Google

Стало известно о случаях обмана пользователей Gmail. Хакеры подделывали вложения, которые пользователи прикрепляли в своих письмах. Специалисты утверждают, что каждый пользователь почтового ящика может стать жертвой преступных действий хакера.