Архив за день: Март 7, 2017

Sony выпустила новую прошивку для PlayStation 4

Одновременно с этим вышло обновление 2.4 для PlayStation VR. Последняя версия системного программного обеспечения уже доступна на официальном сайте PlayStation 4. Среди основных нововведений апдейта — появление форсированного режима для…

Информация о новой прошивке PS4 появилась на сайте PlayStation China

На сайте PlayStation China появились детали ожидаемого обновления 4.5 для PS4. Согласно опубликованным данным, патч должен был выйти 7 марта, однако спустя некоторое время информация о патче была удалена с ресурса.

«Лаборатория Касперского» проверит данные об уязвимостях в антивирусах

МОСКВА, 8 мар — РИА Новости/Прайм. Российская антивирусная компания «Лаборатория Касперского» изучит отчет Wikileaks на предмет наличия уязвимостей в своих антивирусных продуктах.

Вышла iOS 10.3 beta 5 для разработчиков

Прошло ровно две недели с выпуска четвёртой бета-версии iOS 10.3 для разработчиков. Сегодня Apple выкатила пят ревизию операционной системы.

Wikileaks: ЦРУ интересовалось «дырами» в антивирусах «Лаборатории Касперского»

Специалисты по кибербезопасности, сотрудничающие с ЦРУ, нашли уязвимости в системе антивирусов «Лаборатории Касперского», следует из презентации директора группы Coseinc Хоашина Корета, опубликованной Wikileaks в качестве методического материала для сотрудников подразделений…

В России появится соцсеть для актеров и моделей

В Сети появится новый сервис, который облегчит жизнь кастинговым и модельным агентствам. С его помощью можно будет искать актеров и моделей с определенной внешностью.

Linkedin надеется восстановить доступ к сервису в России

Социальная сеть для поиска и установления деловых контактов LinkedIn сохранит русифицированную версию сайта. «LinkedIn будет по-прежнему доступен на русском языке, и мы надеемся, что в будущем мы сможем восстановить сервис в России»,— приводит ТАСС выдержку из сообщения.

Специалисты создали приложение Shazam для картин

Отныне пользователи смогут узнать о картине, наведя на нее камеру смартфона. Это им позволит сделать новое приложение Smartify, разработанное создателями Shazam. В сервисе задействована технология дополненной реальности, а также система распознавания изображений.

Uber обошел Gett по количеству ежедневных перевозок в России

Другой источник РБК в одном из сервисов подтвердил, что осенью 2016 года Uber, последним пришедший на российский рынок мобильных такси-приложений, действительно впервые занял второе место по дневному количеству поездок, обогнав Gett.

Теневой сегмент интернета сократился почти на 85%

Число ресурсов теневого сегмента интернета за год сократилось почти на 85%. Об это свидетельствуют данные исследования проекта OnionScan. В исследовании участвовали сайты, извлеченные из базы данных свободного хостинга, а также из собственного списка OnionScan.