Архив за месяц: Март 2017

Twitter изменил стандартный аватар

Сервис микроблогов Twitter изменил стандартный аватар пользователя. Об этом в пятницу, 31 марта, сообщается на сайте компании. До этого на картинке по умолчанию было изображено яйцо, теперь — человеческий силуэт.

В Facebook появился копия Snapchat Stories

Как в Snapchat и других мессенджерах от Facebook, выложенные в разделе Stories медиа-файлы исчезают спустя 24 часа. Они также по умолчанию не появляются в хрониках или новостной ленте — для этого их нужно загружать туда отдельно.

WikiLeaks опубликовал новую часть секретных документов ЦРУ

Сайт WikiLeaks, известный своими резонансными публикациями секретных документов разведывательных служб, опубликовал новую часть конфиденциальных документов ЦРУ. Об этом сообщило РИА «Новости».

Twitter убрал имя получателя из ограничения в 140 символов

Сервис микроблогов Twitter принял решение убрать из лимитированного количества символов одного сообщения имя получателя.

Telegram обзавелся функцией голосовых звонков

В мессенджере Telegram появилась долгожданная функция голосовых звонков. Пока пользоваться новой опцией могут пользователи Западной Европы, пишет «Российская газета» со ссылкой на блог сервиса.

Twitter разрешил писать ответные сообщения без учёта имени собеседника

Сеть микроблогов Twitter внесла изменения в свой функционал, позволяющие не учитывать имя собеседника при написании ответного сообщения. Ранее имя получателя безальтернативно входило в число 140 допустимых символов для отправки одного твита, что существенно сокращало возможности переписки.

В Белоруссии заработал мессенджер Denegram для обмена деньгами

В Белоруссии заработало приложение для обмена деньгами. Мессенджер Denegram был разработан при поддержке МТП-банка. Новое приложение позволяет произвести финансовые транзакции с обладателями банковских карт всех банков Белоруссии.

Отчаянный сисадмин вывел из строя все предприятие в день увольнения

Бывшему системному администратору грозит десять лет тюремного заключения и штраф в размере $250 тыс. за использование бэкдора с целью саботажа работы предприятия, где он раньше работал. 1 сентября прошлого года…

Хакеры заразили компьютеры тысячи сторонников ИГ

Хакеры взломали новостной сайт запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» Amaq и внедрили в него вредоносный софт. Об этом сообщает Vocativ.

Хакеры заразили компьютеры тысячи сторонников «Исламского государства»

Хакеры взломали новостной сайт запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) Amaq и внедрили в него вредоносный софт.