Архив за день: Февраль 27, 2017

«ВКонтакте» разрешила пользователям жаловаться на «призывы к суициду»

Пользователям "ВКонтакте" разрешили жаловаться на "призывы к суициду". Теперь при жалобе на пост в социальной сети, пользователю предлагается оценить нарушение как "призывы к суициду".

Крупный сбой произошел в работе соцсети «ВКонтакте»

В работе социальной сети "ВКонтакте" вечером в понедельник произошел крупный сбой. Первые сообщения о неполадках появились в русскоязычном сегменте Twitter около 19:30.

Чиновников обязали отчитываться о пользовании соцсетями

Общение российских чиновников в интернете будет контролировать государство. В соответствии с постановлением Минтруда, которое одобрил кабмин, госслужащие обязуются отчитываться о своем присутствии в соцсетях.

Касперский пользуется старым кнопочным телефоном

Хакеры нечасто атакуют устройства на операционной системе Mac OS (Apple) в связи с нехваткой инженеров-программистов, которые могли бы написать необходимое ПО для этой платформы.

Mozilla совершила первое крупное поглощение

Компания Mozilla, разработчик Firefox, сообщила о покупке сервиса отложенного чтения Pocket. Вся его функциональность впоследствии будет интегрирована прямо в браузер. Сумма сделки не разглашается.

В обмен на просмотр рекламы МТС предоставит бесплатный интернет

МТС реализует новый проект, направленный на увеличение количества пользователей мобильного интернета, сообщил «Интерфаксу» вице-президент компании по стратегии и маркетингу Василь Лацанич. Как пояснил Лацанич, ранее МТС работала над тем, чтобы у большего количества абонентов появились смартфоны.

Стриминговый сервис Twitch начнет продавать видеоигры

Стриминговая платформа Twitch.tv объявила об открытии собственного цифрового магазина видеоигр. Продукты, которые представят на сайте, можно будет приобрести прямо во время просмотра стрима.

Роскомнадзор добавил «Яндекс. Новости» в реестр новостных агрегатов

Напомним, с 1 января нынешнего года Роскомнадзор ведет реестр новостных агрегатов, который был создан в рамках изменённого закона об информации и Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

[VR] Sparc — CCP Games анонсирует соревновательную спортивную игру для виртуальной реальности

Компания CCP Games анонсировала спортивную игру Sparc для современных систем виртуальной реальности. Это первый проект компании не связанный со вселенной EVE Online.

ВЦИОМ рассказал о новой технологии выявления пиратского контента

Сотрудникам ВЦИОМ передали уникальную программу, которая позволяет отследить пиратский контент на различных интернет-платформах. Такая технология позволит ведомству бороться с материалами, которые запрещены Роскомнадзором.