Архив за день: Февраль 25, 2017

Операционная система и дизайн нового Nokia 3310 оказались раскрыты

В качестве операционной системы нового Nokia 3310 выступит платформа Series 30+. Это подтверждает все слухи о том, что новый телефон финской корпорации по-прежнему останется кнопочный и в нем не будет никаких смарт-функций.

BlackBerry представила защищённый смартфон KEYOne

До официального старта Mobile World Conference осталось меньше суток, а BlackBerry уже успела провести собственную презентацию — первую на выставке.

В Amazon заявили, что Первая поправка защищает данные Alexa

В прокуратуре Арканзаса утверждают, что Amazon Echo может содержать информацию, важную для дела об убийстве, но Amazon не собирается предоставлять данные, защищенные Первой поправкой к Конституции США (которая гарантирует свободу слова и печати).

Mozilla начала тестирование самостоятельно открывающихся вкладок

Mozilla запустила тестирование самостоятельно открывающихся вкладок. Новая функция под названием SnoozeTabs предоставит пользователям возможность указать время автоматического открытия вкладки перед тем, как её закрыть. Для выставления времени в интерфейсе появиться специальная кнопка.

Google тестирует браузерную версию мессенджера Allo

Специалисты Google запустили тестирование новой версии мессенджера Allo. Отныне мессенджер будет доступным и для пользователей ПК. Согласно предварительным данным Allо можно будет скачать в начале апреля текущего года.

Компания Google закрывает мессенджер Spaces

Отмечается, что после 3 марта пользователи смогут только лишь просматривать прежде созданные диалоги и файлы, а уже 17 апреля весь контент в полной мере уничтожат. Разработки, которые нашли свое применение в мессенджере, впоследствии будут использоваться в иных проектах компании Google.

Oukitel выпустила смартфон с аккумулятором в 3 раза больше iPhone 7 Plus. Нужен кому?

Mobile World Congress 207 не перестаёт удивлять. Сегодня стало известно об ещё одной интересной новинке — Oukitel K10000 Pro с аккумулятором на 10 100 мАч.

Эстафету горящего смартфона у Samsung подхватила Apple

Бурное обсуждение в Интернете вызвала видеозапись с дымящимся iPhone 7 плюс, опубликованная в соцсетях владелицей гаджета. О случае стало известно из Twitter-аккаунта 18-тилетней жительницы Аризоны.

Twitter изменила процесс общения пользователей с компаниями

Сеть Twitter решила изменить систему прямых сообщений. По предварительной информации, новая функция позволит клиентам общаться с компаниями и видеть переписку, отслеживая работу ботов.

Facebook начал показывать рекламу в середине видео

Руководство социальной сети Facebook приняло решение о том, что видеоролики, показываемые на сайте, отныне будут посередине прерываться для рекламы, как это происходит на телевидении. Об этом сообщается в тематическом интернет-обозревателе 3dnews.ru.