Архив за день: Февраль 24, 2017

Разработчики теперь могут создавать игры для Linux с поддержкой виртуальной реальности

Разработчики Linux получили возможность создавать контент, который будет совместим со шлемом виртуальной реальности HTC Vive и многими другими устройствами. На сегодняшний день программа находится на стадии тестирования, поэтому разработчики используют специальную версию драйверов NVIDIA.

А вы мечтаете о 6G?

Беспроводная сеть 5G не начнет свое полноценное функционирование вплоть до октября 2018 года. Стандарт для 5G под названием IMT-2020 будет специфицирован лишь к 2020 году. В США сети 5G появятся между 2019 и 2024 годами.

Экс-совладелец «Евросети» Артемьев намерен в 2017 году запустить продажи моноколеса в России

Экс-совладелец "Евросети" Тимур Артемьев, проживающий в Лондоне, намерен в 2017 году запустить продажи моноколеса в России, сообщил он РИА Новости. По его словам, в настоящее время моноколесо проходит технические испытания и проверки, после чего транспортное средство поступит в продажу.

Старые кирпичи, новые цены

В понедельник, 28 февраля, в Барселоне открывается крупнейшая выставка мобильных технологий Mobile World Congress. Однако ведущие производители уже успели провести свои красочные презентации и показать новые устройства.

Пользователи IOS тратят на приложения по 40 долларов в год

По данным экспертов, пользователи IOS в среднем тратят на приложения 40 долларов в год. Владельцы гаджетов чаще приобретают игры, софт для соцсетей, музыку, фото и видео, и другой развлекательный контент. При этом только на игры приходится около 27 долларов в среднем.

Apple бесплатно чинит MacBook с бракованными дисплеями

Если вы купили 12-дюймовый MacBook или MacBook Pro с дисплеем Retina, но у него возникли проблемы с антибликовым покрытием, то компания его бесплатно починит.

Скандал разгорается из-за обнаженных фотографий девушки-трампоненавистницы

Администраторы соцсети заявили, что девушка нарушила политику Facebook, так как на фотографиях было обнаженное женское тело. Девушка, которая второй год обучается изобразительному искусству, заявила, что все "необходимые части тела" на снимке были прикрыты.

CloudFlare сообщила об утечке данных с 4,3 млн доменов: что это значит?

Что произошло? 23 февраля стало известно об уязвимости популярного сервиса для защиты от DDoS атак и оптимизации работы сайтов CloudFlare.

Произошла утечка данных пользователей с тысяч сайтов

Сотрудник Google Трэвис Орманди обнаружил внушительную утечку пользовательских данных, произошедшую по вине сервиса Cloudflare. Теперь рекомендуется сменить пароли на всех сайтах, которые его использовали.

Windows 10 обещает защитить пользователей от опасных приложений

Вашингтон, 1 марта. Новая операционная система Windows 10 сможет блокировать установку приложений из непроверенных источников.