Архив за день: Февраль 23, 2017

Мобильным приложением госуслуг воспользовалось более 71 млн пользователей

По статистике за 2016 год, более 71 млн пользователей зашли на ресурс Единого портала государственных и муниципальных услуг, воспользовавшихся мобильным приложением.

Пользователи iOS в год тратят 40 долларов на приложения

Пользователи iOS в год тратят 40 долларов на приложения. Об этом свидетельствуют статистические данные. Наибольший интерес людей привлекают игры, именно за них народ выкладывает максимальную сумму денег.

Сотовый оператор Verizon запустил в США первую в мире сеть 5G

Сотовый оператор Verizon в США сегодня запустил первую в мире сеть 5G. По информации от компании, в настоящее время она доступна в Атланте, Далласе, Денвере, Хьюстоне, Майами, Сиэтле, Вашингтоне и еще пяти городах.

Характеристики Samsung Galaxy S8 Plus утекли в Сеть

В конце этого месяца от южнокорейской компании Samsung стоит ждать презентацию нового флагманского планшета.

LeEco организовали акцию в честь Дня защитника Отечества

Стало известно, что фирма LeRee проводит акционные мероприятия в честь Дня защитника Отечества. До конца нынешнего месяца гаджеты Le 2 и Le Max2 на сайте LeMall.ru можно приобрести по очень низкой цене, кроме того, покупатель получит праздничный набор в придачу к устройству.

Разработчики теперь могут создавать игры для Linux с поддержкой виртуальной реальности

Поддержка Linux присутствует в Steam с 2012 года, а теперь Valve объявила о запуске SteamVR для открытой операционной системы. Благодаря этому разработчики получили возможность создавать контент для Linux, совместимый со шлемом виртуальной реальности HTC Vive и другими устройствами.

Viber станет площадкой для шопинга

Понравившийся товар пользователи смогут отправлять на просмотр друзьям. Как сообщают разработчики, новый функционал Viberпоначалу будет работать в тестовом режиме. Кроме того, со временем Viber будет расширять круг своих коммерческих партнеров.

Microsoft выпустила новый мессенджер

Приложение Kaizala работает по номеру телефона, конкурируя с Telegram и WhatsApp.

В Facebook запустили международную систему денежных переводов

Корпорация Facebook совместно с британской компанией TransferWise запустила функцию денежных переводов в международном формате. Соответствующие финансовые операции проводятся через специализированного чат-бота. Отныне пользователи Facebook могут переводить друг другу деньги.

Доставку товаров переложат на дроны

Интернет-магазины примерно через пять лет начнут активно пользоваться соцсетями, для того чтобы получать отзывы о товарах или услугах. При этом для доставки будут использовать дроны.