Архив за день: Февраль 22, 2017

Клименко намерен навсегда уйти из Facebook

Советник президента РФ по вопросам развития интернета Германа Клименко, чья страница в Facebook была временно заблокирована, намерен навсегда уйти из этой социальной сети и использовать для общения «ВКонтакте».

Клименко заявил, что навсегда уходит из фейсбука

Советник российского президента по вопросам развития интернета Герман Клименко заявил о своем намерении навсегда уйти из социальной сети Facebook, где ранее его страница была заблокирована.

Apple выкупила домен iCloud.net, закрыв одноимённую социальную сеть

Естественно, Apple покупала домен не для того, чтобы поддерживать какую-то социальную сеть, так что по указанному адресу её больше нет. Если зайти на этот сайт, можно увидеть сообщение о том, что iCloud.net закрыт в конце текущего месяца, то есть совсем недавно.

В «Facebook» были запущены международные денежные переводы

Стоит отметить, что в прошлом году «Facebook» запустил приложение, при помощи которого можно отправлять денежные средства внутри США. Перевод денег по всему миру стал доступен для пользователей социальной сети только сейчас.

Роскомнадзор внес в реестр новостных агрегаторов первые сервисы

Роскомнадзор на своем сайте начал вести реестр новостных агрегаторов в российском интернете. Первыми ресурсами в список надзорной службы попали «СМИ2» и «Новости Mail.Ru».

Банк «Глобэкс» запустил первый сервис для онлайн-бронирования счетов

Банк «Глобэкс», принадлежащий группе Внешэкономбанка, запустил первый сервис для онлайн-бронирования счетов, который будет доступен для малого бизнеса. Об этом сообщили СМИ, ссылаясь на представителей финансово-кредитной организации.

Операционная система iOS 10 уже установлена на 79% устройств Apple

Сегодня американская корпорация Apple поделилась очередной статистикой, которая проливает свет на процентное соотношение устройств под управлением операционных систем iOS.

Полное видео программы «Новости»

С нового года все страховщики в России обязаны оформлять страховку через сайт.

Microsoft представила Skype Lite

Microsoft 22 февраля презентовала облегченную версию Skype в индийском Мумбаи. По последнему обстоятельству нетрудно догадаться, что новое ПО ориентировано в первую очередь на жителей Индии. Специальная модификация Skype предназначена для территорий с медленным интернетом.

ФАС обнаружила нарушения в рекламе тарифа МТС «Smart Безлимитище»

Московское УФАС России обнаружило нарушения в рекламе тарифа МТС «Smart Безлимитище», сообщили в пресс-службе ведомства. В рекламе данного тарифа компания не указала, что стоимость звонков для абонентов действительна один месяц после подключения, а потом она увеличивается почти на 70%.