Архив за день: Февраль 21, 2017

Ученые научились определять преступные намерения человека по походке

В России разработали программу, которая определяет опасное поведение человека по его походке. Установив такую программу на смартфон, можно обеспечить безопасность его владельца. Приложение разработали специалисты Национального ядерного университета МИФИ.

Сумма платежей с виртуальных банковских карт в России выросла в 4 раза

Заводится специальный интернет-кошелек, баланс которого идентичен балансу виртуальной карты. Причем средний платеж с такого баланса проводится чаще, чем с обычного кошелька. Однако пользуются "виртуальными" деньгами сегодня в два раза меньше.

ВТБ24 представляет новый мобильный банк для смартфонов и планшетов Android

ВТБ24 запустил обновленное мобильное приложение для устройств на платформе Android. Пользователям ВТБ24-Онлайн стали доступны новый дизайн, улучшенная навигация, а также серьезно расширенный функционал.

«Звезду» заблокировали в Facebook за пост про Гиви

Администрация Facebook заблокировала официальный аккаунт телеканала «Звезда» после публикации материала, посвященного гибели командира батальона ополченцев «Сомали» Михаила Толстых, известного как Гиви.

Россия обновила рекорд по продажам смартфонов

В 2016 год в России было продано 26,4 млн смартфонов. Это на 300 тыс. больше, чем в 2014 году, который удерживал рекорд по продажам в штуках, и на 1,1 млн больше, чем в 2015-м.

Московский метрополитен запустил официальное приложение для Android

Московский метрополитен выпустила официальное мобильное приложение «Метро Москвы» для устройств, работающих под управлением операционной системы Android. Напомним, в январе вышла версия «Метро Москвы» для iOS.

Galaxy Note7 возродят в виде полноразмерного планшета

В интернете были опубликованы первые живые фотографии планшета Samsung Galaxy Tab S3. Они были сделаны в Национальном комитете связи Тайваня. Отмечается, что в комитет планшет поступил для сертификации.

«Яндекс» в Турции запустит новую поисковую систему Yaani

Российская транснациональная компания "Яндекс" совместно с мобильным оператором Turkcell запустят в Турции поисковую систему Yaani. На данный момент лидером в Турции считается "Гугл", но доступ к поисковику периодически блокируется.