Архив за день: Декабрь 22, 2016

РЖД и Tele2 ведут переговоры о создании нового оператора связи

Железнодорожники заинтересованы в собственной сотовой сети "Российские железные дороги" (РЖД) и Tele2 ведут переговоры о создании нового оператора связи.

AliExpress выпустил приложение для Windows 10 и Windows 10 Mobile

Любители совершать покупки в одном из крупнейших китайских онлайн-магазинов Aliexpress, владеющие устройствами, работающими на базе ОС Windows 10 и Windows 10 Mobile, отныне смогут изучать ассортимент торговой площадки, а также приобретать товары через официальное приложение.

Информацию с датчиков хотят защитить законом

В России готовятся меры законодательного регулирования интернета вещей (устройства, подключенные к интернету, например Smart TV). Первым этапом станет законодательное регулирование данных, собираемых различными датчиками, об окружающей среде.

Доходы игровой индустрии за 2016 год составил 91 миллиард долларов

Аналитическое американское агентство SuperData обнародовало отчеты по игровой индустрии за 2016 год. Согласно их данным, мировой доход от игр составил 91 миллиард долларов.

В Google выпустят две модели смарт-часов на Android Wear 2.0

В первом квартале 2017 года Google выпустит две флагманских модели смарт-часов, которые будут использовать новую операционную систему Android Wear 2.0. Об этом в интервью The Verge рассказал Джефф Чанг…

Yota отменяет пакеты с безлимитными тарифами на интернет-трафик

Сегодня, двадцать второго декабря, глава «Скартел», которая известна как бренд Yota, рассказал касательно решения отменить пакеты, имеющие безлимитный интернет-трафик. Владимиром Добрыниным замечено, что Yota теперь станет продавать пакеты минут.

Overwatch оказалась самой прибыльной платной игрой на PC в 2016-м году

Что касается цифр, то премиумные (читай: платные) игры для PC заработали в этом году 5.4 миллиарда долларов, что не намного меньше доходов консольных собратьев, принёсших 6.6 миллиарда долларов.

Марк Цукерберг раскрыл секреты своего «умного» дома

В сети разработчик решил поделиться с пользователями нюансами таких технологий, раскрыл их секреты и серьезные проблемы.

Facebook представила возможность быстрого входа в приложения без SMS-подтверждения

TechCrunch Facebook Login Account Kit существует отдельно от Facebook и обычно не требует наличия аккаунта в социальной сети. Разработчики, интегрирующие возможности платформы в свои приложения, могут предлагать пользователям вход с помощью телефонного номера без необходимости вводить пароль.

Yota откажется от тарифов с безлимитным интернетом

Напомним, в 2014 году "Скартел" стал первым оператором сотовой связи, предложившим абонентам неограниченный по трафику интернет-доступ на всех тарифных планах. В 2016 году аналогичные "безлимитные" тарифы или опции появились и у других операторов: "Вымпелкома", МТС, "МегаФона" и Tele2.