Архив за день: Декабрь 21, 2016

Телевизоры Samsung смогут воспроизводить контент HDR в YouTube

Представители компании Samsung объявили, что в скором времени владельцы премиальных телевизоров смогут свободно просматривать контент HDR в YouTube. Имеются в виду линейка Samsung Quantum dot, а также модели с экранным разрешением UHD, выпущенные в текущем году.

В обновленной версии Viber появились видеосообщения

Viber обновил свой месcенджер для устройств, которые работают под управлением Android и iOS. Viber 6.5.5 отличается от своих предшественников возможностью отправки коротких видеосообщений. Длительность записываемых видеороликов – до 30 секунд, съемку можно вести, не выходя из окна чата.

Опрос: каждый пятый интернет-пользователь РФ заклеивает веб-камеру

Каждый пятый российский интернет-пользователь заклеивает веб-камеру изолентой, сообщает в среду Eset по итогам опроса 2,2 тысячи человек. По данным компании, 20% участников исследования косвенно подтверждают серьезность угрозы.

Хакеры атаковали аккаунт Netflix

Группа хакеров OurMine атаковала Twitter‍-аккаунт стримингового сервиса Netflix, сообщает Mashable. Злоумышленники решили опубликовать в Twitter‍-аккаунте сообщения, которые призывают пользоваться их услугами по обеспечению кибербезопасности Злоумышленники решили опубликовать в сервисе микроблогов…

Разработчики добавили в Viber функцию отправки видеосообщений

Каждый юзер получает шанс записать тридцатисекундное обращение и переслать его адресату. Разработчики постарались, чтобы для этого в автоматическом режиме загружалась фронтальная камера. Кроме этого, в последнем обновлении Viber появится возможность отправки стикеров.

Стандарт 5G заработает с 2020 года

В 2017—2018 годах оператор будет проводит тестирования, а старт коммерческого использования намечен на 2020 год. О старте 5G на территории КНР можно говорить в 2020 году.

Россияне все больше доверяют онлайн-покупкам

Стоит отметить, что в 2015 году онлайн-покупки делал каждый пятый житель страны, а в 2014-ом показатель составлял 17%. Среди тех, кто покупал что-либо в сети, 69% делали покупки в своих родных городах, 57% заказывали товары из других городов или из Китая.

Приложение Prisma получило новые «социальные» функции

Создатели приложения заявили, что протестировали новые "социальные" функции в нескольких странах мира с общим охватом в 15 тыс. пользователей и получили "великолепные" отзывы. Ранее стало известно, что Prisma стала лучшим приложением года для Android по версии Google.

Во Владимирской области отказались от импортного ПО

В одном из российских регионов чиновники уже отказались от иностранного программного обеспечения (ПО) у себя на рабочих местах.

UCWeb планирует заключить контракт с «Яндекс. Маркет»

Активно обсуждаются эксклюзивные варианты партнёрства. Дочерняя компания интернет-холдинга Alibaba Group вышла на рынок России в 2014 году, сумев собрать мобильную аудиторию более чем 10 миллионов пользователей в месяц, тем самым впервые начав покорение не азиатского рынка.