Архив за день: Декабрь 20, 2016

Российский браузер заявил, что впервые обогнал Chrome на iOS

Браузера" среди владельцев iPhone и iPad составила 5,7%, тогда как у Chrome — 4,8%. Далее идёт Opera с 0,5%. Первое место традиционно удерживает браузер Safari с долей 84%. "iOS-платформа сложна тем, что она не позволяет установить альтернативный браузер по умолчанию, — говорит руководитель "Яндекс.

Приложение Prisma получило новые функции

Сервис для обработки фотографий Prisma добавил новый социальный функционал и дал возможность просматривать фото на основе геолокаций. Новые опции стали доступны пользователям 20 декабря.

Получить услугу адресации можно будет в электронном виде

Возможность подать документы по старинке в бумажном виде остается. Об этом сообщается на официальном сайте Агентства городских новостей «Москва». Услугу адресации можно получить на этапе выдачи разрешения на строительство.

«ВКонтакте» запустила приложение для прямых трансляций VK Live

«Теперь возможность рассказать о себе в прямом эфире из любой точки мира появилась у всех пользователей: мы представляем приложение VK Live для мобильных устройств.

GVC выпустил новые настольные игры

Лирон Снир (Liron Snir), директор по развитию продукта компании GVC, комментируя запуск игр, сказал: Мы очень рады, что выпустили Blackjack Pro и European Roulette Pro. Это огромный шаг, особенно в сфере мобильных предложений. Лучшие в своем классе игры показывают, что мы способны развиваться.

Центры «Мои Документы» подготовили каталог услуг

Все услуги центров «Мои Документы» внесены в каталог, который любой посетитель центра может взять с собой. В каталоге «Услуги для удобной жизни» содержится информация о сервисах, разделенная на несколько категорий.

В Viber начал работу чатбот из «Сколково»

Площадка Inf.Ai изобретена резидентом "Сколково", фирмой "Наносемантика", которая одна из числа отечественных чатбот-конструкторов проложила интеграцию с Viber. Методика дает возможность формировать условных собеседников с поддержкой обычного интерфейса.

Amazon включит «налог на Google» в стоимость услуг

Amazon включит налог на добавленную стоимость в размере 18% в стоимость использования облачной платформы Amazon Web Services (AWS) для пользователей, которые не зарегистрированы как юридические лица или ИП.

Сеть «ВКонтакте» заблокировала группы, где торговали «Боярышником»

Социальная сеть «ВКонтакте» заблокировала все сообщества, в которых велась торговля «Боярышником», передает Фонтанка.

Еврокомиссия начала расследование в отношении Facebook

Facebook мог предоставить неверную информацию во время рассмотрения сделки по покупке мессенджера WhatsApp, говорится в сообщении ЕК. Возражения по этому вопросу Еврокомиссия направила компании.