Архив за день: Декабрь 19, 2016

Соцсеть Facebook начала борьбу с фейковыми новостями

Соцсеть Facebook начала борьбу с фейковыми новостями: разработчики компании уже начали тестировать новый инструмент. Об этом заявил вице-президент Facebook Адам Моссери.

Cоциальный Интернет «Ростелекома» пользуется популярностью

В настоящее время, как сообщается, жители 3617 российских сёл могут подключаться к Интернету через точки Wi-Fi-доступа «Ростелекома». Объём трафика, переданного через такие пункты в третьем квартале нынешнего года, составил 138 Тбайт.

Лучшие приложения с обоями для Android

Обои от Google — одно из самых лучших приложений с обоями. Изображения в нём рассортированы по разной тематике и хранятся не на устройстве, а скачиваются по запросу пользователя. Кроме того, это приложение видит обои, хранящиеся в локальной памяти.

Белорусский стартап года по поиску недорогих путешествий запустился в Киеве

Тревел-стартап Eightydays.me из Беларуси сегодня заработал в Киеве. Команда стартапа работает над приложением, с помощью которого украинские пользователи теперь смогут искать путешествия по Европе (а вскоре — и по США) с выездом из Киева.

Телеком-биржа сократила время работы с документацией

По итогам первого этапа проекта компании «Телеком-Биржа» удалось сократить время работы с документацией, сохраняя необходимую информацию в надлежащем виде.

AppMetrica запустила сервис для отправки пуш-уведомлений

AppMetrica запустила бесплатный сервис для рассылки пуш-уведомлений. Он дает маркетологам и разработчикам мобильных приложений возможность обратиться к своей аудитории в нужный момент.

Турецкие власти заблокировали Tor

Турецкие власти заблокировали анонимную сеть Tor и возможность скачать одноименный браузер. Об этом сообщается в специализированном техническом блоге Turkey Blocks.

Пользователи ВКонтакте смогут заработать на живых трансляциях

Социальная сеть «ВКонтакте» вскоре выпустит приложение VK Live, с которым каждый пользователь сможет стать ведущим собственного прямого эфира. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на представителя соцсети Евгения Красикова.

«Новые облачные технологии» открыла офис в Иннополисе

Разработчик программных продуктов МойОфис, компания «Новые облачные технологии», получила статус резидента особой экономической зоны «Иннополис» и открывает офис в Республике Татарстан. Это третий офис компании в России.

ЕРИП анонсировал оплату по коду услуги

Необходимая опция расположена на "заглавной странице" - в корневом меню дерева услуг ЕРИП. Но для начала пользователям системы нужно будет коды необходимых им услуг с официального счета raschet.by.