Архив за месяц: Декабрь 2016

Фоторедактор VSCO для iOS получил полную поддержку формата RAW

Приложение для редактирования фотографий VSCO для iOS теперь полностью совместимо с форматом RAW. Apple добавила поддержку «сырого» формата, содержащего в себе необработанные данные с матрицы камеры, в iOS 10.

В веб-версии Google Keep теперь можно рисовать

Последняя функция была добавлена в версию сервиса для Android более года назад, но теперь она стала доступна и в веб-приложении для Chrome. 9to5Google Инструменты для рисования в веб-версии Google Keep работают совершенно так же, как и на Android.

Microsoft представила альфа-версию Skype «Mingo» для Android

Microsoft разместила в магазине Google Play новую версию Skype «Mingo», пока лишь в альфа-стадии. Она отображается у владельцев совместимых устройств наряду с текущим приложением Skype, но помимо привычных функций, включая общение с ботами, предложит полную функциональность телефона.

Facebook тестирует групповые голосовые звонки на настольных ПК

Возможно, вскоре у многих отпадёт надобность узнавать имя пользователя в Skype. Дело в том, что Facebook тестирует новую функцию групповых голосовых звонков на настольных системах.

Специальный выпуск программы «Вести: Приморье. События недели». Итоги года

Специальный выпуск программы "Вести: Приморье.

Microsoft публикует детали о спецификациях Windows 10 VR

Компания Microsoft открыла некоторые нюансы о системных требованиях для работы шлема Windows 10 VR еще месяц назад, но уже сейчас стали известны более подробные спецификации.

Microsoft выпустила внутреннюю сборку Windows 10 15000

Разработчики компании Microsoft выпустили внутреннюю сборку Windows 10 15000, однако это совершенно не значит, что ее выпустят для проекта Windows Insider. Есть предположения, что обновление появится уже в начале января 2017 года.

«ВКонтакте» появятся самоуничтожающиеся сообщения

Разработчики социальной сети сообщили о том, что планируют ввести новую функцию — аналог «Историй» в Instagram.

На Кубе запущено производство планшетов и ноутбуков

Кубинская компания по производству электроники Gedeme открыла на Кубе фабрику по производству планшетных компьютеров и ноутбуков, сообщает газета Granma. Производственная мощность фабрики — 120 тыс. единиц продукции в год.

Леброн Джеймс лично доставил $ 1,3 млн победителям телешоу

Форвард «Кливленд Кавальерс» Леброн Джеймс лично доставил призовые деньги в размере $ 1,3 млн победителям телешоу «Стена», продюсером которого он является.